Город Кондитерские изделия лучше получаются у местных производителей

Кондитерские изделия лучше получаются у местных производителей

Эксперты попробовали пирожные и печенье и дали оценку каждому виду сладкой продукции.

В начале апреля текущего года Госпродуправлением РБ разработана краткосрочная программа «Качество кондитерских изделий», в рамках которой были проведены мероприятия по лабораторному испытанию образцов мучных кондитерских изделий, отобранных экспертами Госпродуправления РБ в торговых сетях Уфы. Всего было исследовано 25 наименований кондитерских изделий, из них 13 образцов (52%) производителей других регионов РФ. По результатам лабораторных испытаний девять образцов (36%) не соответствуют требованиям по физико-химическим и органолептическим показателям, заявленным в действующих государственных стандартах и технических условиях. Из девяти нестандартных образцов семь (77,7%) поступили в республику из других регионов России.

В дегустации участвовали образцы мучных кондитерских изделий среднеценового сегмента. Дегустация была проведена закрытым способом по двум номинациям. Оценивали изделия по пятибалльной шкале. При этом продукция наших производителей получила наивысшие оценки.

При покупке кондитерских изделий, производимых вне Республики Башкортостан, покупателю следует обратить, прежде всего, внимание на дату изготовления изделия, срок его годности, условия хранения, отмечают специалисты Госпродуправления. Поскольку завозные изделия могут быть доставлены без соблюдения температурно-влажностного режима транспортировки, то в их составе могут быть консерванты. Маркировка должна содержать полную информацию о продукте и его изготовителе, дате выработки и сроке годности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем