Город Чиновники несколько лет незаконно отказывали ветерану в жилье

Чиновники несколько лет незаконно отказывали ветерану в жилье

Прокуратурой города Салават проведена проверка по жалобе 84-летнего ветерана Великой Отечественной войны Гаяза Шараповича Бикташева. Ветеран пожаловался на нарушение его жилищных прав: дело в том, что он неоднократно обращался в городскую администрацию, чтобы получить жилье.

Все обращения пенсионера получали отрицательный ответ: чиновники сочли, что, если у ветерана есть прописка в двухкомнатной квартире, значит жилплощадью он обеспечен и нуждаться в улучшении жилищных условий не может.

Прокурорская проверка, тем не менее, показала, что городская администрация перестаралась с отказами: Гаяз Шарапович прописан в квартире, принадлежащей его бывшей снохе, и по закону ее родственником вообще не считается. Другого жилья у ветерана нет ни в собственности, ни по договору социального найма.

По результатам проведенной проверки прокуратура направила в Салаватский городской суд исковое заявление о признании решений администрации незаконными. В ближайшее время суд должен вынести решение по этому иску, сообщает прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем