Город Прокуратура запретила платные консультации

Прокуратура запретила платные консультации

По иску прокуратуры Арбитражный суд республики признал частично недействительными 35 договоров на оказание ветеринарных услуг предпринимателям. Все контракты были заключены Уфимской горветстанцией.

В документах были прописаны платные услуги, которые ветеринары собирались оказывать бизнесменам. В их число попали консультации по поддержанию предприятия в надлежащем ветеринарно-санитарном состоянии, рекомендации по устранению нарушений, а также информирование предпринимателей о вновь вышедших нормативных актах в области ветеринарии, об их изменении и дополнении. Между тем такую деятельность государство относит к контрольно-надзорным функциям, и ветеринары должны предоставлять такие услуги бесплатно.

«Взимание платы органами государственного контроля при проведении мероприятий по контролю являлось коррупциогенным фактором», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

Одно исковое заявление удовлетворено арбитражным судом в полном объеме, по остальным делам производство прекращено: ответчик согласился удовлетворить заявленные прокуратурой требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем