Город Организаторы нефтекамской наркогруппировки осуждены на 16 лет

Организаторы нефтекамской наркогруппировки осуждены на 16 лет

Такое решение вынес недавно Нефтекамский городской суд. Приговор вступил в законную силу. Каждый из четырех участников группы осужден на четыре года.

В декабре 2008 года в результате спецоперации сотрудниками нефтекамского отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РБ задержаны 12 граждан, взяты под стражу четверо подозреваемых – организаторов и участников наркогруппировки, специализирующейся на сбыте наркотика в Нефтекамске и ближайших районах. Из незаконного оборота изъято более 30 граммов героина, который поставлялся из Удмуртской Республики и Пермского края.

Тщательно подготовленная спецоперация началась с задержания одного из участников наркогруппировки. Затем последовала серия обысков. Как выяснилось, одна из квартир использовалась для расфасовки и хранения наркотиков, предназначенных для сбыта. Хозяин другой квартиры занимался сбытом в собственном жилье и подъезде дома.

Для справки: в 2009 году, по материалам наркоконтроля Башкортостана, осуждено 493 наркопреступника, из них 289 приговорены к реальному лишению свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем