Город Делегация из республики направилась в Сирию за инвестициями

Делегация из республики направилась в Сирию за инвестициями

В эти апрельские дни официальная делегация РБ во главе с премьер-министром правительства Раилем Сарбаевым находится в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ. В рамках визита уже прошли встречи с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Сирийской Арабской Республике С. В. Кирпиченко, переговоры с министром нефти и минеральных ресурсов доктором Суфияном Алао, с вице-премьером правительства САР Абдуллой Дардари, с генеральным директором Сирийской государственной нефтяной корпорации Али Аббасом, генеральным директором Сирийской нефтяной компании Омаром Хамадом. Кроме того, в программе визита встречи с руководством сирийских банков.

«Образно поездку можно обозначить как поход за инвестициями, – отметил перед отъездом вице-премьер, министр промышленности и внешнеэкономических связей Юрий Пустовгаров. – Есть ряд интересных предложений по созданию совместных предприятий как на территории нашей республики, так и на территории Сирийской Арабской республики. Башкортостан – привлекательный регион для инвестиций. В этом плане рейтинг республики выше, чем рейтинг страны в целом. У Сирии же мы видим значительный интерес к нам в сфере деревообработки и машиностроения».

Компания «Корпорация Уралтехнострой» уже сумела добраться до Сирии и организовать там свое производство. Она выиграла тендер и подписала контракт с Сирийской нефтяной компанией по реконструкции месторождения Телл-Аддас в северных провинциях Сирийской Арабской Республики. Сегодня прошла презентация контракта в присутствии башкирской делегации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем