Город В Башкирии готовы к пожароопасному сезону

В Башкирии готовы к пожароопасному сезону

С наступлением весенне-летнего периода в Башкирии увеличивается количество пожаров в жилом секторе, лесных массивах, садоводческих товариществах. Так, с марта по сентябрь 2009 года было зафиксировано 2508 пожаров, в том числе 1403 в сельской местности и 119 в лесах. Об этом сегодня сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору РБ Марат Латыпов.

В этот период число пожаров увеличивается в разы. Основными причинами возникновения возгораний остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Весной ситуация усугубляется с началом работ по уборке территорий и активизацией садоводов.

С 31 марта по 30 апреля в республике проходит месячник пожарной безопасности, в ходе которого усиливается комплекс профилактических мероприятий по недопущению чрезвычайных ситуаций.

Погода этой весной ожидается сухая, поэтому ситуация с пожарами может оказаться сложной. Но, по словам Марата Латыпова, на сегодняшний день все средства: техника, оборудование и силы – готовы к пожароопасному сезону.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем