Город Дело о должностном преступлении развалилось в суде

Дело о должностном преступлении развалилось в суде

Ленинский районный суд Уфы вынес оправдательный приговор бывшему заместителю министра МВД по РБ Уралу Шамигулову, обвинявшемуся в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие установило, что с июня по сентябрь 2008 года высокопоставленный милиционер отправил шестерых стажеров из учебного центра при МВД по РБ ремонтировать свою новую квартиру. Взамен курсантам пообещали хорошие оценки при сдаче квалификационных экзаменов и выплачивали денежное довольствие, как если бы они несли службу.

Двое курсантов серьезно пострадали на строительных работах: коллеги нечаянно обварили их горячим бетоном. Впоследствии пострадавшие пожаловались в управление собственной безопасности ведомства.

По словам подсудимого Урала Шамигулова, он и не подозревал о том, что квартиру ремонтировали подчиненные ему курсанты. Суд поверил показаниям обвиняемого. По данным старшего помощника руководителя СУ СКП РФ по Башкирии Светланы Абрамовой, гособвинение не согласно с таким «мягким» приговором и намерено его обжаловать в самое ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем