Город В республике запрещена ловля рыбы

В республике запрещена ловля рыбы

В период нереста водных биоресурсов весной 2010 года распоряжением Правительства РБ установлен запрет на промышленное, любительское и спортивное рыболовство.

На всех водоемах республики запрет на промышленное рыболовство устанавливается с 15 апреля по 15 июня. На Павловском водохранилище, учитывая характер водоема (глубоководный, каньонного типа) и результаты многолетних наблюдений за сроками нереста, запрет действует с момента распадения льда по 10 июня 2010 года.

В распоряжении также прописаны сроки, когда запрещается заниматься любительским и спортивным рыболовством – с 1 мая по 10 июня.

Напомним, что в период нерестового хода рыбы ограничивается передвижение маломерных моторных плавательных средств по руслам нерестовых рек, озер, водохранилищ и их притокам.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан. Администрациям муниципальных районов и городских округов РБ рекомендовано оказать содействие природоохранным органам в проведении мероприятий по охране рыбных запасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем