Город В Башкирии школьник случайно выстрелил в себя

В Башкирии школьник случайно выстрелил в себя

Трагедия произошла в деревне Нижнее Абдрашево Абзелиловского района. Школьник был в бане. Мать, хватившаяся сына, отправилась на поиски и нашла его уже мертвым, с простреленной грудью.

По словам свидетелей, одиннадцатиклассник и раньше играл с самодельным ружьем. Парни часто отправлялись на окраины села, чтобы пострелять из самопального оружия.

По данным следствия, в бане школьник проверял оружие. Но ствол ружья не выдержал и разорвался. Куски металла и дробь, которой был заряжен самопал, ранили парня. Травма оказалась смертельной: одна из дробинок пробила сердце и легкое школьника. Подросток умер от большой кровопотери.

«По данному факту проводится доследственная проверка. Назначена баллистическая экспертиза, которая установит, был ли это суицид или несчастный случай», – говорит следователь Белорецкого межрайонного СО СУ СКП РФ по РБ Ильнур Суюндуков.

Оружие, которым застрелился парень, так называемый «поджиг», – простейший самопал, состоящий из ствола (металлической трубки) и деревянного ложа. В качестве заряда используются спичечные головки или порох. Снарядом служит дробь или отлитые из свинца пули. Несмотря на простоту, такой пистолет обладает достаточной поражающей мощностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем