"А вообще, сайт был неплохой. На нем появлялась информация, которая в государственных СМИ замалчивалась»– говорит программист Александр Логинов". Ага,неплохой,так тихонечко,"ненавязчиво"подбирал определенные статейки,формирующие настрой читателей.Ну прям ягнята.Давайте уж так-каждому свое во всех отношениях,а не нравится,можно поближе к родным краям,например на Тамбовщину или еще куда на исторический heimat. По собственному опыту знаю,что такое великий шовинизм,жил в других краях,всяко перевидел и переслышал от так называемого навязанного им же "старшего брата"-и что башкирин! не может учится на 4 и 5,что во власти ему делать нечего,ну и так далее.Еще раз-каждому свое! и каждый у себя!А этих - правильно.
Гость
25 марта 2010, 11:51
Это я дома. Потому что Уфа всегда была русскимм городом, пока в нее не понаехали всякие. И Уфимская губерния еще возродится. А если что-то не нравится - езжай в свои родные оренбургские степи.
Гость
25 марта 2010, 12:43
Гость
25 марта 2010, 11:51
Это я дома. Потому что Уфа всегда была русскимм городом, пока в нее не понаехали всякие. И Уфимская губерния еще возродится. А если что-то не нравится - езжай в свои родные оренбургские степи.
да ты че! правильно, всякие понаехали. если не нравится - рязань. или даже ближе к киеву - вот где-то там ваши земли
Гость
26 марта 2010, 09:14
Гость
25 марта 2010, 12:43
да ты че! правильно, всякие понаехали. если не нравится - рязань. или даже ближе к киеву - вот где-то там ваши земли
Чем отличается народный суд от суда народного, а тем что первый судит по закону,второй- по справедливости.Россия не Сербия, а Башкирия не Косово,раздрай в обществе на руку властьимущим.
Гость
25 марта 2010, 00:06
Вообще башкирская власть задавила русских в Уфе....
Гость
25 марта 2010, 12:40
и в чем это проявляется ))) а то все пустые лозунги и пафосные слова
Гость
25 марта 2010, 16:51
Гость
25 марта 2010, 12:40
и в чем это проявляется ))) а то все пустые лозунги и пафосные слова
За последние годы я не услышал того, что какя-то улица в Уфе названа именем русского деятеля, не вижу чтобы как-то изменился облик чувашской школы (Пушкина-Цюрупы) и почему улицу Фрунзе тихой сапой переименовывают в Валиди?
Гость
25 марта 2010, 17:32
Гость
25 марта 2010, 16:51
За последние годы я не услышал того, что какя-то улица в Уфе названа именем русского деятеля, не вижу чтобы как-то изменился облик чувашской школы (Пушкина-Цюрупы) и почему улицу Фрунзе тихой сапой переименовывают в Валиди?
русских названий везде навалом. вообще-то не забывайте, что кроме прав русских, еще есть права нерусских народов России. которые гарантированы международным правом, Уставом ООН.
Гость
24 марта 2010, 17:59
"Наибольшее возмущение правоохранителей вызвал тот факт, что на страницах сайта размещались комментарии с использованием обильной ненормативной лексики" - т.е. у нас есть цензура? И кто цензоры? Ась?
Гость
25 марта 2010, 09:01
вообще-то использование ненормативной лексики в общественных местах - это мелкое хулиганство по закону. Так просто к сведению.
Гость
25 марта 2010, 14:09
Гость
25 марта 2010, 09:01
вообще-то использование ненормативной лексики в общественных местах - это мелкое хулиганство по закону. Так просто к сведению.
Сайт - это общественное место?
Гость
25 марта 2010, 12:38
о я тупой Ч***н! каюсь во всех своих грехах! я бедный умалишенный, не обращайте на меня внимания!
Гость
25 марта 2010, 14:09
А ты, самокритичный! )))
Гость
25 марта 2010, 16:29
Гость
25 марта 2010, 14:09
А ты, самокритичный! )))
ты мой клон?
Гость
25 марта 2010, 13:02
Господа! не ссортесь! не накаляйте межнац.розней! Не надо! Жить надо в дружбе и согласии! История, история, и еще раз история! Башкиры-кочевой народ, и скакали бы они по-степям до сих пор, но Катя приказала осесть! и осели они на южном урале (на месте современной башкирии), а Уфа - всегда была столицей губернии, русским, купечиским городом, но не башкирским. Вот так.
Гость
25 марта 2010, 17:08
начни с себя! забудь про царскую Россию! сейчас не 18 век! башкиры это не кочевники, а полукочевники, занимались эффективным выгонно-пастбищным животноводством на заранее определенной территории (тамги). жили в стационарных поселениях, в бревенчатых срубах. часть уходила на пастбища, где жила в юртах, часть оставалась в поселениях. это после татаро-монгольского ига и нашествия Тамерлана, разорившего всю нашу землю. так что учи историю! но не по фоменко и чудинову)))
кстати, когда сам термин русские появился, не в курсе? только не приплетай прибалтов (викингов), которые собственно именовались русами, вы же с ними не ладах ))))))
Гость
26 марта 2010, 10:28
Гость
25 марта 2010, 17:08
начни с себя! забудь про царскую Россию! сейчас не 18 век! башкиры это не кочевники, а полукочевники, занимались эффективным выгонно-пастбищным животноводством на заранее определенной территории (тамги). жили в стационарных поселениях, в бревенчатых срубах. часть уходила на пастбища, где жила в юртах, часть оставалась в поселениях. это после татаро-монгольского ига и нашествия Тамерлана, разорившего всю нашу землю. так что учи историю! но не по фоменко и чудинову)))
кстати, когда сам термин русские появился, не в курсе? только не приплетай прибалтов (викингов), которые собственно именовались русами, вы же с ними не ладах ))))))
Уважаемый ник КОТ,объсните пожалуйста суть Вашей фразы: " ,разорившего всю нашу землю", как-то непонятно?Если российскую землю, то тогда вы непоследовательны.Объединяясь словом "нашу" Вы одновременно дистанцируете себя с другими собеседниками-оппонентами...
Гость
25 марта 2010, 12:20
Развернувшаяся в последнее время борьба с экстремизмом не что иное как попытка заткнуть голоса людей стремящихся остановить произвол полсностью скомпрометировавшей себя власти. А на Швецова наехали прежде всего потому, что он пытался остановить незаконные действия властей путем привлечения общественного внимания к преступлениям высших чиновников республики или обжалованием незаконных решений государственных органов в судебном порядке.
К ответственности нужно привлекать душителей свободы слова и прислуживающих им работников так называемых правоохранительных органов.
Гость
25 марта 2010, 13:46
Храни меня Бог от таких защитников как Швецов...
Гость
25 марта 2010, 15:53
Последние 15 лет истории Якутии - это пример того, как легко можно возбудить национализм на голом месте. - Якуты и русские жили здесь душа в душу до начала 90-х годов. Все изменилось с избранием на пост президента Михаила Николаева - человека с ветеринарным образованием. ….По центральному проспекту идешь, как вдоль захоронений кремлевской стены: через каждые 5 метров - мемориальные доски. Здесь жил такой-то якутский поэт, а здесь - такой-то якутский певец, рядом - якутский общественный деятель, глава такого-то управления, такого-то отдела, руководитель такого-то ЖЭКа, А вот... Театр имени Пушкина. - Раньше он назывался "Русский театр имени Пушкина". Но после очередного ремонта фасада слово "русский" из названия исчезло. Зато в 200 метрах отсюда стоит новенькое здание, на котором огромными буквами написано: "Театр Саха". Якутск еще 20 лет назад был по преимуществу русским городом.
Гость
26 марта 2010, 12:32
имеют полное право!
Гость
25 марта 2010, 16:05
на швецова давно зубы точили,а тут такой случай!как не воспользоваться!
Гость
26 марта 2010, 07:46
Салават,сын Юлая,был признан тоже экстремистом,теперь национальный герой,дальнейшую судьбу Швецова и других будут решать потомки,но не мы...
Гость
24 марта 2010, 17:49
Дайте адрес сайта, очччень любопытно. Сдается, что кто-то все это заказал! Срежиссировал и поставил пьесу под названием "Ханжество", лингвистические экспертизы все эти должны быть независимые, т. е. не местные.
Если прочитать последний абзац статьи, то можно и г-жу Харламову обвинить в ".... несдержанности в высказываниях...."
Гость
24 марта 2010, 18:38
Светлану Хамидуллину к ним в компанию. По ее соображению- надо чтобы кого-то убили. А по этим давно уже ... плачет
Гость
25 марта 2010, 09:08
Представитель прокуратуры сообщил, что роли в диалогах были распределены между ними самими. Поэтому и было смешно читать. Но, какие цели и задачи были поставлены перед ними и кем? Мужики то все разумные, полагаю, просто так, ни в омут ни с " петлей на шее" не будут бред плести.
Гость
25 марта 2010, 14:31
Обстановку накаляют штатные провокаторы на сайтах неугодных власти. А затем легко обвинить в экстремизме, национализме, разжигании вражды и т.д. и закрыть все сайты. Это легче, чем вести полемику с оппозицией, если она конечно есть в республике. Интересно, как вычисляют авторов коментов? Интернет под колпаком?
Гость
25 марта 2010, 14:53
Я, русский, жена башкирка. На бытовом уровне все отлично. В нашем доме мы договариваемся какой канал смотреть и что слушать, но искусственное навязывание какой-либо культуры сверху НЕДОПУСТИМО!
Гость
26 марта 2010, 14:49
Пока Швецов был допущен к пирогу, он жил с властью душа в душу. Потом его оттеснили – стал таким демократом... Но может ли демократичность сочетаться с национальной ненавистью? В любой демократической за разжигание национальной розни его с подручными быстренько бы упрятали за решетку или в дурдом. Потому что на таком пещерном уровне писать комменты могут только фашисты или ненормальные. Интересная у нас страна - можно «мочить» инородцев и считаться борцом за демократию…
Гость
26 марта 2010, 15:15
Ползучая туземизация касается всех сфер общественной жизни Башкирии, об этом мы начали говорить. Настала пора вспомнить и о туземизации образования.
Смысл туземизации школы прост: свести образовательный процесс к восхвалению исключительно местной культуры в самом примитивном, китчевом виде, будь то лубки-матрёшки или ритуальные пляски в набедренных повязках. Ритуальные пляски - это замечательно, они нужны и важны, но если общество хочет двигаться дальше, а не добровольно пребывать в культурной и духовной резервации, то помимо них должно быть что-то ещё.
Гость
26 марта 2010, 15:27
В былые времена в России звучал призыв "мочить", звучали речи об отпоре правоохранителям, вот зерна и сорняки и начали всходить...
Гость