Город Осужденный слепил из хлеба пиратский фрегат

Осужденный слепил из хлеба пиратский фрегат

Джамал Ахмадов свои скульптуры лепит из хлеба. По его словам, это очень пластичный материал, который при правильной обработке превосходит даже пластик. Кроме того, в местах не столь отдаленных это еще и самый доступный материал.

На конкурсе тематических поделок, проведенном в учреждении ко Дню защитника Отечества композиция Джамала «Артиллеристы» заняла первое место. Но уже через две недели Джамал представил еще одну работу – пиратский фрегат из фильма «Остров сокровищ». На двадцатипятисантиметровом корабле разместились шестеро пиратов, попугай и корабельный кот.

Лепить Джамал начал еще мальчишкой. В его домашней коллекции красуются около семи эксклюзивных пиратов, полутораметровый фрегат с механизмом, приводящим в движение пушки и незаконченная субмарина. Последние 13 лет скульптор оттачивает свое мастерство в учреждении особого режима.

Настоящий шедевр мастер планирует создать к празднику Победы. Он постарается изобразить фрагмент взятия Рейхстага. Сейчас Джамал подбирает эскизы к своей новой работе и заготавливает необходимые материалы, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем