перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Отец судится за материнский капитал

12 марта 2010, 15:46
Гость
Гость
16 июня 2010, 12:23
У меня двое детей, мать ребенка от первого брака умерла и когда родился второй ребенок во втором браке (у жены первый) я решил обратиться в ПФ для получения сертификата на материнский капитал. Сначало у меня отказывались принимать документы, но потом все-таки приняли предупредив, что ответ будет отрицательным. Теперь жду отказа, чтобы обратиться в суд. Если кто-то был в аналогичной ситуации, буду признателен за совет на дальнейшие действия.
shushnur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2010, 16:18
В решении суд учел Определение Конституционног о суда Российской Федерации от 13 октября 2009 года №1085-О-О. Этим документом страна отказала в праве на материнский капитал еще одному своему гражданину – Виктору Кубанову.Но в этом случае Кубанов ростит детей вместе с женой,матерью второго ребенка.Он не отец-одиночка.А дело Якименко не сочли нужным для рассмотрения.Там то был положительный результат.Судья ещё до рассмотрения дела призналась мне что боиться Дел связанные Мат.капиталом.У неё было уже дело когда Верховный суд отменил её решение.Она женщина не решительная и не имеет своего мнения.Это признают все связанные с ней по другим делам.Пользуясь моей юридической неграмотностью и не сообразительнос тью,представитель Пенсионного фонда -ЮРИСТ,просто завалил меня как студента на экзаменах.Так разбирательства в суде и не было,что указано в обжаловании решения.Судья просто послушала стороны,вышла в перерыве через общий коридор,к себе в кабинет,что тоже являеться грубейшим нарушением судопроизводства.Решение выноситься в совещательной комнате,без приборов связи и компьютеров,а не в личном кабинете,созвонившись с кем то,принимать решение суда.Вообще выявлено моим правозащитником Наумкиным С.А. множество нарушений законов,таких как:Нарушение прав человека и ребенка,Конституция РФ,семейный кодекс РФ,Судебнопроцессуальный кодекс РФ.Всего 5 печатных листов формата А4.
Гость
16 марта 2010, 18:55
Интересно то,что ни кто не может дать мне ответ по моему делу.Даже слуги Фемиды советовались с Верховным и не получили ответ.На приеме в адвокатской конторе,взяв с меня 1000 руб.сказали что дело проигрышное,но заявление помогли составить,правда с ошибками. Создалось мнение,что в кабинетах сидят не образованные специалисты,а случайные люди,не имеющие к юридическому образованию отношения.А ответы найти легко,надо просто прочитать Конституцию РФ и Семейный кодекс РФ. ИЛИ ИХ ОТМЕНИЛИ ???
Гость
16 марта 2010, 10:08
Главное не останавливаться, идти дальше и добиваться того чего положено по закону, роды состоялись, ребенок жив. Будьте любезны выплатить материнский капитал! Мать и отец имеют равные права !
Гость
16 марта 2010, 00:00
Да,насчет Печкина,это точное определение.Но пока поддерживают СМИ.Но настроение у судьи было не в мою пользу.Спасибо всем за поддержку.
Гость
15 марта 2010, 12:12
Нарушение конституционных прав! Александр, боритесь до конца, удачи вам и терпения!!! Не сдавайтесь!
Гость
15 марта 2010, 10:56
тот кто придумал закон о материнском капитале опивался словами почтальона печкина из простоквашино:"я вам посылку принес- только я вам её не дааам"
Гость
12 марта 2010, 20:27
Правительтво поставило задачу рожать детей.Но государство оказалось не готово .Сейчас когда рождаемость стала повышаться,оказалось что они(чиновники)не в состоянии принять,выслушать,помочь.В Собесах не пробиться,в школах льготников учеников урезали,садиков не хватает.Я отец-одиночка (льготник) 3470 в очереди на садик.Это же мне как быть???У меня же дочь пацанкой вырастет без садика.А надо же и кормить как то детей.На детские и пенсию не пошикуешь.По ТВ всё красиво кажеться,призедент России говорит ,обещает.А на деле чиновники делают всё по своему.
Гость
12 марта 2010, 19:59
Спасибо.
Гость
12 марта 2010, 18:38
Терпения и побед тебе Александр!
Гость