Город Молодые убийцы жестоко расправились со своими жертвами

Молодые убийцы жестоко расправились со своими жертвами

Верховный суд республики признал двух молодых людей виновными в умышленном убийстве мужчины и его пожилой матери. На скамье подсудимых оказались 16-летний подросток и его 21-летний напарник.

Трагедия произошла в доме 43-летнего уфимца. Во время застолья несовершеннолетний собутыльник стал обвинять хозяина дома, что тот виновен в смерти его отца. Парни набросились на мужчину и стали его избивать. Затем перекинулись и на 73-летнюю старушку. А чтобы скрыть следы своего преступления, они подожгли вещи внутри дома и веранду. В результате пожара потерпевшие скончались на месте происшествия от острого отравления окисью углерода.

Как сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина, на судебном заседании подсудимые вину в преступлении не признали. Они настаивали, что после употребления спиртных напитков они по просьбе хозяина сходили за самогоном. Когда возвращались обратно, то увидели, что дом охвачен пламенем, и они вызвали пожарных. Но их вина была доказана.

В итоге суд приговорил одного к 14-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а несовершеннолетнего – к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем