перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Продажу пива ограничат

15 октября 2009, 14:44
Гость
20 октября 2009, 02:19
Не вполне согласен со всеми. Ограничение по времени шаг конечно, но не лечение. Пример, если раньше я брал 3 литра на день рождения и знал, что если не хватит я еще один куплю и все, то теперь приходитьса брать не 3, а с запасом, 5-6 и соответственно они все и выпиваются! Так с чем бороться таким образом? А полный запрет это ИДИОТИЗМ, вспомните сухой закон Горбатаго, к чему он привел? Сколько людей умерло от отравлений? Итак людей мало, так последних государство хочет уничтожить якобы во благо.
Гость
21 октября 2009, 14:38
"Цель государства - уничтожение людей" - что за маразм? Уничтожаете людей вы, милейший, продавая им отраву.
Гость
21 октября 2009, 19:19
Гость
21 октября 2009, 14:38
"Цель государства - уничтожение людей" - что за маразм? Уничтожаете людей вы, милейший, продавая им отраву.
вот и нет. в ларьках/киосках максимум что продается - это пиво или там ягуар. и чем менее привлекательными станут эти напитки по цене и доступности - тем больше народу отправятся в магазины за дешовенькой водкой, а то и самогонный аппарат у себя поставят. зрите в корень
Гость
16 октября 2009, 09:04
Очередная "говорильня". Болтовня вместо дел
Гость
16 октября 2009, 11:15
Необходимо убрать киоски, где торгуют пивом и сигаретами, шаговая доступность к пиву и сигаретам создает у молодежи миф о безвредности пива и сигарет. В погоне за прибылью отцы городов да и сельских районах забыли о традиции нашего народа.
Гость
16 октября 2009, 12:59
Водочная мафия работает - снова хотят спаивать молодежь водкой. Пить будут, только вместо 4-5% спирта, будет 40%. Наркотики не рекламируют и не продают в свободной торговле, однако их потребление растет. Дальше будет цензура в интернете, продажа мобильных модемов по паспорту и т.п. вот увидите. Мой прогноз - весенняя сессия Госдумы 2010 года.
Гость
16 октября 2009, 15:38
мне 21 и я наверное еще являюсь молодежью, нужно задать вопрос почему молодежь раньше занималась спортом а сейчас пьет пиво? Это просто большое количество свободного времени, которое нечем занять. Как бы громко не открывались спортивные комплексы, но чтобы ходить туда и заниматься в серьез нужно платить серьезные деньги. Вспомните наших известных спортсменов, многие из не благополучных семей (вопрос о воспитании тоже можно поднять но это не главное). Нужно понять одно: молодежь от алкоголизма может спасти лишь СПОРТ (желание достигать успеха своим трудом). И не нужно говорить о том что если кто то хочет он может и дома заниматься спортом. Молодежи нужно общение, какая то конкуренция, работа в команде, проявление себя. Обратите внимание описание того что нужно молодежи также подходит и шайке которые собираются и общаются попивая пиво, а после идут что нибудь громить. Все заседания Госдумы и всеразличные собрания не смогут решить проблемы, потому что у этих людей лишь поверхностное видение.
Гость
16 октября 2009, 15:43
бороться надо с причинами юношеского алкоголизма а не с последствиями. тем более что запретами ничегошеньки нельзя добиться. Усложнят покупку пива? будут пить водку. Сделают недоступной водку? у бабы нюры из соседнего подъезда можно купить самогон. А пьют от того, что нормальный культурный досуг, особенно для малообеспеченых граждан, недоступен, слишком дорого записаться в тренажерный зал или сходить в аквапарк, остается только пить водку. которая стоит дешевле молока(
Гость
16 октября 2009, 16:13
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Гость
16 октября 2009, 23:49
Я согласен с Честным и Подольской почему нельзя сделать в каждом районе хотя бы по 2-3 спорт комплекса бесплатных. Или хотя бы за реальные деньги. А то щас все открывают фитнес клубы в которых цены такие что даже студенты заочники не могут ходить в спорт зал потому что нет денег. А по поводу пива считаю, что его также надо продавать только до 23 часов как и водку!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 октября 2009, 21:07
Такими мерами ничего не изменешь, Молодежь как убивалась так и будет убиваться. Запретили водку после 11, люди бухают пивас ведрами. Запретят пиво- будут боярышник бухать, лишь бы убиться. Полицейское государтсво не катит.
Гость
22 октября 2009, 09:10
Надо легализовать наркотики. Тогда и пить все перестанут!
Гость
22 октября 2009, 10:39
БУДУ УМИРАТЬ МОЛОДЫМ!!!! И МНЕ ГЛУБОКО ПОЛОЖИТЬ НА ВЕСЬ ЭТОТ ТРЕП!!!!
Гость
22 октября 2009, 13:17
региональная общественая организация "Здоровье Нации " занимается развитием культуры активного отдыха молодежи ,и презентовала социальные картины на этот круглый стол.С предложениями и пожеланиями обращайтесь в нашу группу http://vkontakte.ru/club11983484
Гость
22 октября 2009, 20:37
в России запреты на что либо, дают эффект в конце, с точностью до наоборот от задуманного. Нашему народу запрещать бесполезно лучше бы дали альтернативу чем заняться молодежи помимо пьянства.
Гость
3 марта 2010, 18:49
индивидуальный пр-ль.Я за то,что-бы в киосках и павильонах запретили продажу сигарет пива.У меня самой магазин,мы не продаём этот товар не совершеннолетним,а они идут в киоск,им не только отпускают ,но и ухмыляются при этом.А нашим производителям пива и сигарет,не надо сокрушаться о том,что упадёт сбыт,а надо радоваться тому,что НАШИ ДЕТИ будут расти ЗДОРОВЫМИ. А в киосках вечерами можно купить даже спиртное,когда все проверки спят.
Гость
18 марта 2010, 20:54
ну и будут опять разводить наркаманов