Город Президента России попросили помочь уфимскому лимонарию

Президента России попросили помочь уфимскому лимонарию

Уфимские студенты всерьез обеспокоились судьбой городского лимонария, который, по их словам, в настоящее время находится под угрозой сноса. Чтобы спасти объект, студенты направили письмо президенту России Дмитрию Медведеву.

Столичный лимонарий построен около 20 лет назад и расположен на площади в один гектар. Круглый год в нем выращиваются цитрусовые и экзотические растения. Здесь постоянно проходят практические и учебные занятия студентов вузов, ссузов, воспитанников детских эколого-биологических центров. Двери лимонария открыты и для посетителей. За годы работы в нем побывали сотни тысяч человек, причем из разных стран мира.

«Места, в которых расположен лимонарий, к сожалению, облюбовали застройщики. За последние два года прямо около лимонария построен гостиничный комплекс, жилой дом, а теперь идет возведение нового дома», – говорится в обращении.

Аналогичное письмо студенты-активисты направили в администрацию Уфы. Там в ответ на письмо утверждают, что в настоящий момент проект планировки территории на которой расположен лимонарий, не утвержден. Будет проведена установленная законом процедура публичных слушаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем