Город Обвинения против премьер-министра Сарбаева оказались ложными

Обвинения против премьер-министра Сарбаева оказались ложными

Скандальная история, разгоревшаяся в декабре минувшего года, вступает на финишную прямую. Тогда в СМИ появилась информация о причастности премьер-министра правительства Башкирии к убийству прокурора города Сибай Карачурина.

Напомним, прокурор города Сибай был убит еще в 2003 году. Следствием было установлено, а судом доказано – убийцей является начальник ГАИ Сибая Шагиев.

А в конце прошлого года, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии, Шагиев сделал громкое обвинение и возложил вину за убийство прокурора на премьера Башкирии. Была назначена прокурорская проверка. Более того, в феврале 2009 года главное следственное управление следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации назначило Н. Н. Шагиеву проверку на детекторе лжи, которая только подтвердила выводы прокуратуры – факты, изложенные в заявлении Шагиева, не нашли своего подтверждения, то есть они ложные.

Как сообщил источник из генеральной прокуратуры, в отношение Шагиева в начале февраля 2009 года по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 УК РФ «Ложный донос» возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем