UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Железная дорога ждет молодых специалистов

Железная дорога ждет молодых специалистов

В этом году более 200 молодых специалистов, выпускников вузов и техникумов железнодорожного транспорта пополнят ряды сотрудников Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги.

Ежегодно Башкирское отделение КбшЖД тратит около 10 миллионов рублей на обучение и подготовку молодых кадров. В настоящее время в отраслевых вузах и техникумах по целевому направлению отделения обучаются 665 студентов.

В этом году Самарский государственный университет путей сообщения подготовит для Башкирского отделения 50 инженеров, Уфимский техникум железнодорожного транспорта – 150 специалистов среднего звена. Кроме того, распределение на Башкирское отделение магистрали получат и выпускники Омского государственного университета путей сообщения. В основном, молодые специалисты будут работать в дистанциях пути, энергоснабжения, локомотивных и вагонных депо.

На Куйбышевской железной дороге действует программа по работе с молодежью. На всех молодых специалистов формируются планы деловой карьеры, программа стажировки. Часть молодых специалистов включена в резерв на должности заместителей и главных инженеров предприятий. Действующая программа поддержки молодых специалистов помогает им адаптироваться в дорожных коллективах. Молодым работникам предоставляется ряд социальных льгот и гарантий, в том числе, возможность приобретения ипотечного жилья при поддержке компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем