Город «Салават» вырвал у москвичей победу

«Салават» вырвал у москвичей победу

Наконец-то закончилась серия игр «Салавата Юлаева» с командами «Динамо» на домашнем льду. Третий поединок выдался, пожалуй, самым сложным и неоднозначным. Уже в первые минуты матча в ворота уфимского голкипера Вадима Тарасова влетели две вражеские шайбы. В дальнейшем все события развивались по схеме «москвичи забивают, уфимцы догоняют». Не помогла даже смена вратаря у уфимцев, когда в середине второго периода Тарасова заменил Александр Еременко. Таким образом удалось довести игру до овертайма со счетом 6:6.

И тут «юлаевцы» впервые за весь матч забили первыми... Героем вечера стал Андрей Кутейкин, оформивший дубль и сумевший переиграть московского голкипера Андрея Малкова – 7:6, и уфимская команда одерживает третью победу над «Динамо» на домашнем льду и четвертую в серии с клубами-тезками. Напомним, что 14 ноября «Салават Юлаев» уже встречался с московским «Динамо». Тогда «бело-зеленые» переиграли москвичей со счетом 6:3.