Город Домашняя победа «Уралу» далась нелегко

Домашняя победа «Уралу» далась нелегко

Пять партий понадобилось уфимскому волейбольному клубу «Урал», чтобы одержать победу над новосибирским «Локомотивом» на домашней площадке в очередном туре чемпионата России. Подопечные Юрия Маричева праздновали победу со счетом 3:2 и записали в свою копилку два очка.

Впервые в сезоне в стартовом составе уфимцев вышел новичок Аркадий Козлов, заменивший Леонида Кузнецова, у которого сейчас сразу две травмы. Игру хозяева начали довольно бодро. Выиграв две партии, в третьей и четвертой «уральцы» сломались и отдали победы гостям. Справедливость восторжествовала лишь в пятом отрезке встречи: «Урал» приобрел уверенность и выиграл тай-брейк. Самым результативным игроком встречи становится Владимир Мельник, который набрал 28 очков.

Команда Юрия Маричева вновь поднялась на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата. 3 декабря уфимцы проведут непростой матч в Белгороде с многократным чемпионом страны «Локомотивом-Белогорье».