Город Железнодорожники усиливают меры безопасности

Железнодорожники усиливают меры безопасности

В связи с заявлением Национального антитеррористического комитета РФ Башкирское отделение Куйбышевской железной дороги усилило меры безопасности на объектах.

На вокзалах увеличено количество сотрудников Уфимского линейного управления внутренних дел, железнодорожники совместно с территориальными правоохранительными органами и Уфимским отрядом ведомственной железнодорожной охраны принимают дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на важных объектах жизнеобеспечения железнодорожного транспорта: мостах, тоннелях, постах электрической централизации. Введен жесткий контроль за соблюдением мер безопасности на территории станций, в частности отслеживается появление посторонних лиц вблизи режимной зоны.

По словам пресс-секретаря Башкирского отделения КбшЖД Сергея Спатара, серьезное внимание также уделено выполнению правил технической эксплуатации, методам выявления неисправностей технических средств и соблюдению пожарной безопасности.

Кроме того, на крупных вокзалах в зоне ответственности Башкирского отделения магистрали оборудованы системы видеонаблюдения, которые позволяют наиболее эффективно контролировать обстановку и оперативно предотвращать преступления и террористические акты, на станции Шакша успешно проведены тактические учения по отработке совместных действий личного состава пожарных поездов и подразделений МЧС Башкортостана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем