Город Официантка обманула клиентов на 750 тысяч

Официантка обманула клиентов на 750 тысяч

Прокурором Кировского района Уфы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летней жительницы города, которой предъявлено обвинение в совершении множественных преступлений, предусмотренных статьей159 УК РФ («Мошенничество»).

Установлено, что она, работая в одном из ночных клубов Уфы официанткой, знакомилась с посетителями заведения, общалась с ними в течение некоторого времени, входила в доверительные отношения, затем просила оформить кредиты на их имя на приобретение для себя в основном бытовой и оргтехники (ноутбуки, которые впоследствии по «сходной» цене реализовывала неустановленным следствием лицам).

Свои просьбы, обращенные к новым доверчивым знакомым, она объясняла тем, что на ее имя уже оформлены кредиты и при имеющемся официальном доходе на новый кредит ей рассчитывать уже не приходится. Своих приятельниц она уверяла, что у нее имеются и неофициальные доходы, благодаря которым она расплатится по кредитам, и проблем у заемщиков не будет.

Всего по уголовному делу девушке предъявлено обвинение в совершении 34 эпизодов мошенничества (из них по нескольким эпизодам – в совершении совместно с подругой) на общую сумму более 750 тысяч рублей, сообщает прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем