Город Чемпион России по бадминтону живет в Уфе

Чемпион России по бадминтону живет в Уфе

" src=

Завершилось первенство Российской Федерации по бадминтону среди спортсменов 1998 года рождения и младше. Соревнования проходили в столице Чувашской Республике – городе Чебоксары. География первенства охватывала почти всю на страну. Нашу республику представляло 11 юных спортсменов. Основной костяк сборной республики Башкортостан был сформирован из воспитанников ДЮСШОР №24.

Для юных бадминтонистов выступление за сборную республики стало серьезным испытанием. Девочки и мальчики с упорством отстаивали свои позиции в первенстве РФ. Вся команда показала по настоящему командный дух, проведя собственную встречу, спортсмены шли болеть за коллег по команде. Ежедневный разбор игрового дня, строгий спортивный режим, командная поддержка...

Все указывало на серьезность и ответственность соревнования. Такое отношение к делу юных спортсменов принесло свои результаты. Победителем первенства России стал Родион Васильев. Он занял первое место в одиночной категории, а также стал серебряным призером в парном разряде.

Поздравляем победителя первенства России с победой, а всем остальным ребятам пожелаем успехов и побед на дороге под названием «спорт».