Еда В лицее Башкирии детей кормили просроченным котлетами

В лицее Башкирии детей кормили просроченным котлетами

Причем срок годности истек еще летом

В лицей села Месягутово нагрянула проверка

В лицее села Месягутово Дуванского района Башкирии школьников кормили просроченными котлетами. Об этом сообщил председатель Госкомторговли республики Алексей Гусев на оперативном совещании в правительстве сегодня, 13 октября.

— Наши сотрудники сняли с реализации котлеты, изготовленные из куриного фарша, у которого срок годности истек еще в июле. Кроме того, в этой школе отсутствует сопроводительная документация, которая подтверждала бы качество безопасности на все виды пищевой продукции, — отметил Гусев.

По его словам, родители школьников чаще всего жалуются на качество питания — температуру еды, состав меню, на вкусовые качества блюд.

Организацию питания глава региона Радий Хабиров называл государственной задачей, поскольку «дети — будущее нации», которых нужно обеспечить «вкусным и горячим питанием».

Если у вас есть жалобы на школьное питание, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем