Еда Жители Уфы стали употреблять фастфуд в 2,2 раза чаще, чем в прошлом году

Жители Уфы стали употреблять фастфуд в 2,2 раза чаще, чем в прошлом году

Средний чек за бургеры и хот-доги тоже увеличился

Бургеры плотно вошли в рацион питания уфимцев

Жители Уфы стали заметно чаще заказывать фастфуд. Результатами исследования поделились «Яндекс.Деньги». По данным сервиса, который учитывал платежи с карт за январь — декабрь 2018 и 2017 годов, в последний год потребление фастфуда выросло в Уфе в 2,2 раза.

В целом россияне стали чаще посещать рестораны быстрого питания. Примерно одинаковыми с нами темпами растут Пермь, Воронеж и Ростов-на-Дону. А вот в Москве интерес к бургерам и картошке фри стал угасать — в столичных ресторанах число платежей за год уменьшилось в 1,5 раза.

Сервис составил карту, основываясь на величине среднего чека

Средние чеки за фастфуд в разных городах-миллионниках также различаются.

— Больше всего потратить в точках быстропита готовы жители Екатеринбурга — 381 рубль в среднем за раз. За год этот показатель вырос на 10 процентов. На втором месте оказались москвичи — 371 рубль, на третьем — новосибирцы (347 рублей), — сообщают «Яндекс.Деньги».

В Уфе, для сравнения, платят за фастфуд по 259 рублей за раз.

Другие эксперты ежегодно высчитывают так называемый «индекс бургера» — сколько аппетитных бутербродов могут позволить себе купить жители крупных городов страны. По итогам прошлого года Уфа по покупательской способности вошла в первую десятку.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем