перейти к публикации
53 комментария к публикации

Казань или Уфа: сравниваем цены в бюджетных кафе двух столиц

19 сентября 2018, 09:37
Гость
sultanguzin.ildar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2019, 21:19
Не понимаю зачем лажать свой город ? Я живу в Уфе очень часто бываю в Казани и вопрос по сети обсуждаемых столовых тоже возник , просто был в шоке от цен .... Люди это ведь не Уфа хуже , там своего дерьма навалом - только поэтому не переехал . Вопрос то как раз в людях которые должны помочь своему региону , грамотно им управляяя
Незнакомая тетя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2018, 17:26
Представила сейчас: сидит в Казани какой-нибудь журналист перед компьютером и вот так же сравнивает Казань с Уфой, только с другого ракурса. И сравнение это не в пользу Казани)) Или пишет: "Вот это у нас плохо, это ужас, это вообще никуда". Я это к чему: не стоит обижаться на автора и спорить с теми, кто чем-то недоволен, - бесполезно, в каждом городе есть такие жители: одних вске устраивает, других не устраивает ничего, третьим все равно. Нет, они не врут, а просто так видят, каждый со своего ракурса. Хорошо там, где нас нет ©
Гость
18 октября 2018, 12:00
Вообще не корректное сравнение ( надо брать везде одинаковый ассортимент и сравнивать цену и вес. Субсидирование аграриев у всех регионов разное, так же надо учитывать стоимость аренды. В Уфе это вообще космические цены Не подумайте, что я защищаю Вилку - не ем там принципиально (невкусно) По мне так цена/супер вкус эко кафешка самообслуживания на рынке Урал 2 этаж, а по ценам : В Учалах на Башкортостана 22 - цена кафешная, обслуживание и интерьер: уфимские рестораны обзавидуются.
Гость
22 сентября 2018, 10:19
Хотели с женой перекусить в национальной кухне Уфы. Перед этим тщательно город у пришлось просматривать интеренет: город наш совсем не информационный. Указателей почти нет. Чудесную кухню "Нэнэйка" найти почти невозможно. В общепите башкирские блюда отсутствуют. В основном Кавказ и Азия (шашлыки и лагманы). Ну и цены.....
Гость
22 сентября 2018, 04:02
Почему не сравниваете с Удмуртией,Мордовией,Чувашией. Ведь у нас очень много их живёт,да и языки похожи. Ну,а татары и башкиры уже так перемешались,что бесполезно пытаться столкнуть лбами,тем более терпеливые башкиры не отреагируют и мало их.
Гость
21 сентября 2018, 15:25
Ребята я как житель Казани хочу вам сказать что вам не стоит принижать вашу родную Уфу. Я тоже хочу что бы Уфа развивалась, так как вы братская для нас Республика. Вам нужно начать требовать с ваших чиновников изменений. Делать город вокруг себя лучше. От каждого из вас зависит благополучие вашего города!
Гость
22 сентября 2018, 03:58
Если бы они видели своё будущее и будущее своих детей и внуков, но своё будущее они строили за счёт настоящего республики, где-то там в МО. Бесполезно,людей в таком возрасте не исправить.
Гость
21 сентября 2018, 15:20
Всем доброго дня. Откуда цены такие????? Удивляет. Если только без налогов и зп.) в Казани цены ниже на продукты. В Уфе выше. Тупо просчитать салат овощной. 60 р кг помидор минимум, 30-40 р огурцы, масло раст самое дешевое 60 р, сыр фетакса или брынза за 100г- 100р. Считаем по 50 г овощей, масло 5г ни менее сыр 30г. По нашим ценам работа в убыток. Значит либо субсидия от государства. Либо это благотворительность. Без вариантов)
Гость
20 сентября 2018, 09:58
А що! И так уж сойдет!!!
Гость
20 сентября 2018, 07:09
Казань в сто раз лучше и красивее
Гость
20 сентября 2018, 00:28
Уфа навсегда останется деревней пока верхушка не сменится
Гость
20 сентября 2018, 01:29
верхушка кремля?
Гость
19 сентября 2018, 23:11
Друзья, автор тот ещё эксперт нашел с чем сравнивать с пышкой и вилкой ложкой будто у нас больше заведений больше нет, у меня такая работа что я мотаюсь по всему городу и поверьте у нас есть заведения где можно вкусно и недорого поесть, например у нас есть кафе восточной кухни где за 100 рублей вы возьмёте шашлык, чай , салат, и лепешку, вместо шашлыка можно взять плов или лагман, и это за те же 100р, находится оно в затоне, так же в Сипайлово на Гагаринском рынке можно поесть за 150 р, в восточном кафе, а как же пиццерии сети Домовёнок где круасаны за 11рублей и пирожки за 14р, а пиццой можно наесться на 100 рублей!
Гость
20 сентября 2018, 12:12
автор ты не прав! здесь сравнивали не забегаловки на каких-то рынках каких-то ашотов, а сети быстрого питания. Это две большие разницы.
Гость
20 сентября 2018, 14:30
Хватит уже Татарии с Башкирией тягаться, сравнивать. уже до абсурда доходит. Уже не знают как грязью облить Башкирию, уже до цен на еду дошли.Молодежи хочу напомнить, в Советское время Башкирия первенство держало по производству пищевых продуктов, у нас никогда талонной системы НЕ БЫЛО, а в Татарии много продуктов питания были по ТАЛОНАМ.Мы возили в Набережные Челны к сестре каждую неделю продукты.
Гость
20 сентября 2018, 14:53
Гость
20 сентября 2018, 14:30
Хватит уже Татарии с Башкирией тягаться, сравнивать. уже до абсурда доходит. Уже не знают как грязью облить Башкирию, уже до цен на еду дошли.Молодежи хочу напомнить, в Советское время Башкирия первенство держало по производству пищевых продуктов, у нас никогда талонной системы НЕ БЫЛО, а в Татарии много продуктов питания были по ТАЛОНАМ.Мы возили в Набережные Челны к сестре каждую неделю продукты.
А в Римское время Цезарь перешел Рубикон. Вокруг посмотрите, а не прошлое поминайте.
Гость
19 сентября 2018, 21:12
ПОЧЕМУ В КАЗАНИ НАДОЕДАЕТ?, А В УФЕ НЕТ! НА САМОМ ДЕЛЕ В УФЕ ДА И В ЦЕЛОМ В БАШКИРИИ ЛЮДИ ВЫДАЮЩИЕСЯ ЧЕМ В ТАТАРИИ, ПРИРОДА, КЛИМАТ! НЕ СТОИТ НАС СРАВНИВАТЬ, У НАС СВОИ БОЛЬШИЕ ПЛЮСЫ! ЧТО БЫ СРАВНИТЬ НУЖНО ВЕЗДЕ ПО МНОГУ ПОБЫВАТЬ, И БЫТЬ РЕАЛИСТОМ
Гость
20 сентября 2018, 01:28
н.кадру стало завистно,да?
Гость
19 сентября 2018, 21:06
Да ладно, уймитесь, Казань не лучше Уфы, стоит там пожить, первые впечатления забываться станут
Гость
19 сентября 2018, 19:53
В татмак ещё сходите)))
Гость
19 сентября 2018, 18:33
В Казани тоже не все заведения шикарны. Если пройтись по той же ул. Баумана,на ней очень много забегаловок. У нас же в центре одни рестораны суш,бургерные и иже с ними...с завышенным ценником.
Гость
19 сентября 2018, 17:56
В полном восторге от КАЗАНИ!!!!в августе была там впервые-понравилось ВСЕ!посещала экскурсии,музеи,ездила в СВИЯЖСК .питалась в кафе столовых...все доступно.комфортно..ХОЧУ еще съездить в КАЗАНЬ!!!!
Гость
19 сентября 2018, 16:43
Казань на 50 лет впереди, но будет ли РБ через 50 лет такой как сейчас РТ сомневаюсь!!!!
Гость
19 сентября 2018, 16:17
Можно даже не сравнивать - Казань всегда выиграет и везде!!!!!!!!
Гость
19 сентября 2018, 18:42
Как всегда Казань показухой славится, мои сваты работают на Заводе КАМАЗ, там только несколько цехов показных, а другие цеха разруха, когда идёт дождь они с зонтами над станками стоят. Крыши дырявые.Вот так!Вам пыль в глаза пускают, а вы и рады стараться, а что там твориться с новостройками, как людей на....., так там полная ж...! Езжайте туда добрые люди, жить. Велком В Казань
Гость
20 сентября 2018, 21:22
Гость
19 сентября 2018, 18:42
Как всегда Казань показухой славится, мои сваты работают на Заводе КАМАЗ, там только несколько цехов показных, а другие цеха разруха, когда идёт дождь они с зонтами над станками стоят. Крыши дырявые.Вот так!Вам пыль в глаза пускают, а вы и рады стараться, а что там твориться с новостройками, как людей на....., так там полная ж...! Езжайте туда добрые люди, жить. Велком В Казань
разве КАМАЗ в Казани?
Гость
19 сентября 2018, 15:43
потому что в Уфе одни понаехавшие. А эти понаехавшие очень дремучие, невоспитанные и жадные. В Татарстане в районах народ совершенно другой. Уфа скатывается. Народ разбегается,больше половина сделок с недвижкой так или иначе связаны со сменой региона проживания. В автосалоне управляющая двух слов связать не может, устроили по блату, ужас.
Гость
19 сентября 2018, 18:07
Вот именно. Колхозники все портят
Гость
19 сентября 2018, 20:49
Зато стоноты в Уфе знатные!!
Гость
19 сентября 2018, 15:42
Нашли что с чем сравнивать. Казань по всем параметрам превосходит Уфу, к превеликому сожалению. До сих пор популярны поездки в Казанский аквапарк, хотя свой построили, но что-то нет знакомых, что бы кто-то туда сходил. Казань давно уже стала центром туризма, туда едут со всей страны, есть на что посмотреть. На что смотреть в Уфе? На разноцветные высотки? На коня Салавата? Исторических построек совсем не осталось, нет интересной архитектуры, нет исторических мест. Сплошной деловой центр и спальные районы. Оттого и цены на все разнятся, там проходимость выше. А у нас аншлаг только во время обеда. Очень больно за свой родной город.
Гость
19 сентября 2018, 23:09
+100500
Гость
22 сентября 2018, 03:50
Все мои знакомые с Татарии едут сюда, странно )))) В наши санатории, говорят красивее природы нет нигде и чисто в республике. Да и народ простой и гостеприимный. Вы за территорию Казани выберитесь в Бугульму родину Алсу. У нас всё ещё хорошо,хотя за последние годы развалил республику.
Гость
19 сентября 2018, 13:26
Очень печально слышать такие слова про свою родную Уфу..., НО факты налицо. Действительно, в нашем родном городе почему -то чиновники стараются делать не для людей, а ради собственной наживы и обогащения. Бюджет "трещит", собственные ресурсы перепродаются и разворовываются, люди стали недоверчивыми и злыми. Что должно произойти, чтобы наш родной и не менее красивый город перестал быть "деревней и отстоем"? "Измени мир-изменив себя...В наших ли это силах???
Гость
19 сентября 2018, 14:40
Ялалов уйдет, посмотрим что будет далее
Гость
19 сентября 2018, 13:14
В уфе очень жадные люди поэтому и дорого
Гость
19 сентября 2018, 13:06
По коррупции мы не досягаемы -всегда первые
Гость
19 сентября 2018, 12:09
уфа давно стала деревней и отстоем!
Гость
19 сентября 2018, 12:04
Потому что Уфа деревня
Гость
19 сентября 2018, 11:59
Уничтожают ли в Казани стадионы как в Уфе? (например, стадион за ТЦ Юрюзань)
Гость
19 сентября 2018, 11:37
а если сравнить с "халяль"
Гость
19 сентября 2018, 13:57
халяльные заведения - показуха. И магазины, и общепит. все невкусно. дорого...
Гость
19 сентября 2018, 11:16
Автор, сравни ещё, пожалуйста, общественный транспорт, спортивные сооружения, парки, музеи и пр. - будешь работать на Казань1 )))
Гость
19 сентября 2018, 11:40
да все башкирские чиновники работают на Казань)
Гость
19 сентября 2018, 11:08
Нет смысла сравнивать расцветающий регион с увядающим, с городом в тройке лучших и вне десятки, приток населения с оттоком, со своей нефтью и без нее и т.д. Продолжать можно долго.
Гость
19 сентября 2018, 18:06
В Уфу же постоянно едут какие то колхозники
Гость