
Уфимский храм провел акцию против абортов
Акцию против абортов в Уфе провел храм Святой блаженной Матроны Московской. По словам органиизаторов, меропрития было направлено на то, чтобы «напомнить, что от решения взрослых может зависеть детская жизнь».
В рамках проведения акции возле храмов раздавли буклеты, а желающие могли обсудить процедуру абортов со священнослужителями и активистами местной молодежной организации.
«Акция направлена на то, чтобы напомнить: аборт — это не просто медицинская процедура, а лишение жизни еще не рожденного младенца. Русская Православная Церковь последовательно выступает против этой практики, подчеркивая, что жизнь начинается с момента зачатия и должна быть защищена», — заявили в храме.



Напомним, в Росси уже несколько лет идут разговоры о вохможном ограничении абортов. Власти некоторых регионов даже обращались с соответствующими рекомендациями в частные клиники. Кроме того, в 2024 году в стране ввели запрет пропаганды бездетности.





