Семья Под Уфой мужчина забрал у бывшей жены дочь и сбежал в другой регион

Под Уфой мужчина забрал у бывшей жены дочь и сбежал в другой регион

Однако ребенка удалось отстоять. Публикуем видео воссоединения девочки с матерью

Отец добровольно отдал ребенка

Жительнице Уфимского района вернули трехлетнюю дочь, которую похитил ее бывший супруг. Об этом сообщили сегодня, 11 декабря, в управлении Федеральной службы судебных приставов в Башкирии (ФССП).

По данным ведомства, мужчина увез девочку и перестал выходить на связь, не отвечал на звонки. После развода суд решил, что их дети 1 и 3 лет будут жить с мамой. Судебные приставы Уфимского района начали исполнительное производство об определении места жительства детей.

— На момент возбуждения исполнительного производства один ребенок — девочка 2018 года рождения — находилась со своим папой, но по адресу, указанному в судебном решении, мужчина не проживал, — рассказали в ФССП.

Отец забрал девочку и перестал выходить на связь

Отца и ребенка удалось найти в Белгородской области. Судебные приставы связались с мужчиной и провели с ним беседу. Он согласился добровольно вернуть ребенка матери.

— Судебные приставы организовали перелет матери, и коллеги с УФССП по Белгородской области в присутствии представителей органов опеки и попечительства передали ей ребенка в спокойной, дружелюбной обстановке, — добавили судебные приставы.

В сентябре подобный случай произошел с жительницей Нефтекамска. Она объявила о пропаже своей 6-летней дочки. Женщина заявляла, что девочку похитил ее бывший супруг, а затем вместе с другом уехал в другую страну. Найти отца с дочкой удалось только спустя две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем