5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
1 окт 2021 в 12:08

Все зависит от человека: нужно рожать детей, беречь семейные отношения, ухаживать за родственниками, копить на старость с молодых лет. Моей маме 93 года, пенсия 6568 рублей социальная так как сгорели документы когда горел дом, а она спасла детей, но не имущество. Восстановить документы не удалось. Но моя мама живёт припеваючи: она сразу после смерти отца поменяла дом на меньший : меньше платить за газ, разницу в цене во вклад и тихонько тратит. Кроме того мы хоть и сами пенсионеры, но дружно помогаем : работаем на ее земельном участке, выращиваем от свеклы, моркови до яблок, груш и абрикосов. Делаем заготовки. Покупаем вскладчину тёлочку на забой, цыплят на выращивание....всегда имеем хороший стол, а пенсии тратим на коммунальные и лечение. Дети , внуки, правнуки все стараются помочь и деньгами и делами и моральной поддержкой. А кто не ценил семью, детей, дружбу, не думал о старости те и прозябают , как стрекозы в басне Крылова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 07:37

а пусть и дальше за ер и путена голосует. лишь бы не война и кто кроменего

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 22:41

Как питаться на 5 тысяч рублей в месяц?
Берёшь оптом бич-пакетов "Красная цена" по 10 р. * 3 раза в день * 30 дней в месяц = 900 рублей месяц всего лишь + майонезный соус "Красная цена" по 10 р. * 3 раза в день * 30 дней в месяц = 900 рублей месяц = 1800 рублей в месяц уходит у меня на еду. Остальные 3200 р. - на спирт. Тушёнку я тырю бесплатно в К&Б.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 00:03

Ну автор,ну фантазер.Знает на что давить ,,бедные бабушки,,.Хватит врать.У инвалидов нет таких пенсий,про доплаты ,,позабыли,,? А то субсидии,а льготы? Мне 70 сама инвалид,знаю.

Александр
1 окт 2021 в 19:23

С пенсиями вообще хрень какая то, у меня 12400, и то стала такая после трёх лет работы на пенсии работаю и дальше, а выходил меньше 12000 была, стаж был 40 лет, 4 не засчитали и как тут без работы

Гость
1 окт 2021 в 20:08

Если она инвалид и не пользуется бесплатными лекарствами и санаторно-курортным лечением, ей бы надо заявление в пенсионном фонде написать на отказ от перечисленного. Хоть маленькая, да прибавка будет к пенсии.

Гость
1 окт 2021 в 09:54

Такая старость ждёт многих в раше, если доживут до неё и это будет их спасением от мук.

ОТВЕТИТЬ
гост
1 окт 2021 в 05:57

ну во первых, не знаю ни одного несчастного парикмахера, они всегда с деньгами, и всегда полно знакомых. ну ладно, допустим молодость прошла, пришла зрелость, в 46 лет с астмой сидеть дома, это уже слишком, знаю нескольких человек которые с астмой работают, в том числе и на стройках. далее, в 55 лет вышла на пенсию, пенсия маленькая, зато квартира большая и находится в уфе, а почему бы ей в раевку или давлеканово не переехать? вот и деньги появятся от продажи жилья, и астма пройдет от чистого воздуха... всем непросто, всем бы помочь, да как это сделаешь?

ОТВЕТИТЬ
Рамиль
1 окт 2021 в 13:18

Тут есть комментарии типа сами виноваты голосовали за Путина и ЕДРО. Так вот в
90-е когда у власти были демократы либералов пенсию вообще месяцами не платили. И женщина сама во многом виновата и в частном доме на коммуналку по 3 тыс с человека никак не может быть. Сам живу в своём доме, за все от силы уходит если не брать интернет 1 тыс.

Гость.
1 окт 2021 в 15:23

Ну вот,дожились. Да и Все же Вы радовались о развале БАССР. Хотя в то время Башкиры теряли своего Родного языка.Сейчас хоть стесняясь,но начали разговаривать на Родном Языке,что Башкиры-,что Чуваши-Мордвины.А насчет денег-рабочий класс всегда в обиде от Власти.

вася
1 окт 2021 в 20:32

Россия великая держава! Своих не бросает. Горжусь!

Гуля
2 окт 2021 в 10:10

Да день пожилых даже 100руб не могли положить пожилым это позор Ради Хабирову ,во всех регионах поздравляли раздавали подарки только Башкирии пенсионерам наплевать вам не стыдно?

Сеня
2 окт 2021 в 17:11

Ну жалко конечно бабушку...но что у парикмахера должна быть пенсия как у сталевара что ли? Есть люди с маленькой пенсией и надо им помогать...но ведь есть и такие кто за свою жизнь и вовсе ничего полезного не сделали...сидели в каком-нибудь горкоме, райкоме партии штаны протирали и что смешно первыми заделались демократами почуяв направление ветра и выбежали на улицу с плакатами "Долой КПСС!!!" А теперь громче всех скулят что им пенсии мало...Причем нередко у них даже больше иных. Но они ведь не какие то там парикмахеры...они из высшего общества!!!!

Владимир
2 окт 2021 в 18:19

Позор Единой России за такую низкую пенсию.

Наталья
3 окт 2021 в 01:41

Это не только, там моя любимая бабушка, была узник Фашискткого, конц лагеря, а пенсию давали маленькую, приходилось, сажать огород, так и у меня сейчас пенсия очень маленькая.

Гость
10 окт 2021 в 13:14

В деревнях сельсоветы хоть какой то набор собрали и раздали старикам,а в городах и райцентрах нет ничего,не стыдно главам регионов и главе Башкортостана...

Артур
1 окт 2021 в 10:31

Ужасно готов помочь этой пенсионерки если нужно оставлю контакты свои администратору группы

ОТВЕТИТЬ
Регина
1 окт 2021 в 11:17

Администратор, напишите мне на почту reginanug@mail. ru.. дайте контакт этой женщины. Хочу ей помогать

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2021 в 06:28

Генеральный директор Журавлев похоже про пенсии ничего не знает. Региональные пенсии у нас получают только региональные чиновники. Все остальные пенсии федеральные.

1 окт 2021 в 20:47

Люди,не имеющие жалости к пожилым,получат сами бумеранг от Творца к старости!Закон бумеранга никто еще не отменял!

Загрузка...