8 декабря среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
4 янв 2021 в 12:43

Отличная реклама ЭКО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:40

Поняла только, что медицина на каком-то ужасном уровне.
Пусть роды начались в поселке, где нет врачей (и никто женщину не предупредил, что с двойней до 40 недель не доходить?), почему она до больницы трое суток ехала?
Почему, когда во 2-й беременности увидели отклонения не поставили диагноз под вопросом? И далее обследоваться в этом направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 02:47

Беременность надо с генетика планировать в нынешних условиях.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
5 янв 2021 в 21:40

Не лучше ли было взять деток из приюта, чем после ЭКО мучать и себя, и детей? Мальчики подрастают. После полового созревания проблем будет еще больше. И памперсы взрослым дядям менять сложнее.

Гость
5 янв 2021 в 21:24

1)-силы и терпения маме и здоровья !-самое главное!,
2)-все хотим чуда!-но чтобы случилось чудо!-надо уметь планировать!,
3)-вот вам и анти реклама ЭКО!-при подготовке к ЭКО сколько пичкают бедных женщин бесконтрольно ненужными гормонами с ее будущим дитя!-налицо наличие тромбов
за у плода! плюс с неграмотным ведением беременностей женщины!-грамотный контроль и контроль беременности на всем пути!-не только гинеколога- а совместно с грамотным терапевтом!с контролем анализов крови с коагулограммой!,
4)-запомните планирующие беременность муж и жена!-первые 3 месяца беременности идет формирование плода и закладка органов!-самый самый контроль,начиная с еды!,
5)-во время беременности(даже начиная с периода подготовки к беременности!)-режим труда и отдыха и правильной еды и правильное ведение беременности-возможно-при родах ,благодаря обоюдным стараниям-увидите чудо под названием дитя!,
6)-во время беременности-а особенно при подходе к родам-надо находиться дома и ближе к лечебным учреждениям с приготовленными документами и принадлежностями!,
7)-заранее определиться-где вы будете рожать и у кого, кто будет вести послеродовой период,
8)раскидали перинатальный центр с кадрами-а в новом перинатальном центре-молодняк без опыта и наставников,
9)-молодые врачи без наставников-как слепые котята или куда кривая выведет-а это наш генофонд на долгосрочную перспективу!(если кто об этом думает),

ОТВЕТИТЬ
Дарья
23 июл 2021 в 19:17

Хочу помочь материально! Дайте номеркарты Сбербанк

Дарья
23 июл 2021 в 19:19

Вы героиня и вам я даже не могу представить как тяжело… я очень хочу хоть чем то помочь … прям со слезами на глазах!

Дарья
23 июл 2021 в 20:14

Ау!!! Хочу помочь!!! Отзовитесь!!!!!

Гость
8 янв 2021 в 13:22

Никто не задумывается об одной очень важной вещи - кто будет заботиться об этих инвалидах, когда мама уйдет из жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 21:38

Частные клиники растут как грибы после дождя!-а качество пока желает лучшего,начиная с обслуживания-а самое главное-с кадрами!
В недалёком,а в скором будущем(а уже есть начало данной наглядной картины!)-будет борьба за кадры!-причем за квалифицированные кадры!-так как грамотный пациент идет только к грамотному специалисту,где есть сочетание профессионализма,этикета,владение основами психологии общения с разной категорией пациентов и к доктору,излучающему добро и тепло!(а добро и тепло все чувствуют)-как бы это пафосно не звучало и в чем сейчас дефицит-увы,однако,-реалии жизни...

Гость
7 янв 2021 в 21:15

Восхищаюсь мамой, всяческих благ этой семье. Но..
Сама не пошла на ЭКО, были определенные риски. И тогда среди тонны за и простив победила мысль, а что если опасения подтвердятся и я останусь инвалидом/умру. Кому будет нужен мой ребенок.
И сейчас, всегда думаю о таких семьях, без осуждения и прочих негативных вещей, просто мысли. Как дальше живут вечные дети, когда не становится родителей...

Анна
19 янв 2021 в 01:07

Полностью понимаю желание женщины стать мамой. Поддерживаю её в этом желании, но не понимаю иногда стратегию медиков. Если видно, что ребёнок не жилец или 100% глубокий инвалид, то может и не стоит его с того света доставать. Зачем выхаживают 500 граммовых деток, которые на 26 недели рождаются? Показатели рождаемости для больницы улучшают? Этот бедный ребёнок живёт потом и всю жизнь ТЕРПИТ боль? Государство не может обеспечить такого человека достойно. Пока мама тянет, то ребёнок живет достойно, а потом ад наших российских интернатов.

Гость
6 янв 2021 в 16:33

"находилась в поселке, у меня отошли воды, и пока меня привезли в Уфу, прошло уже трое суток" - это с какого поселка до ближайшего города ехать трое суток?

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
8 янв 2021 в 12:21

Прошу прощения, но меня интересует один деликатный вопрос: на какие же доходы живет эта мама-героиня? Работать она не может, поскольку привязана к детям, муж ее бросил, так на что существовать?

ОТВЕТИТЬ
Мария
6 янв 2021 в 11:10

Никто не застрахован от такого. Эко не гарантия здоровых детей, но и не факт что будут больные. В первом случае преждевременные роды, это и при обычной беременности может случится, во втором случае посерьёзнее проблема. Я просто читаю какой сильный человек, мама мальчиков, и восхищаюсь ей. Я бы сломалась точно, я не сильная, и тем более без мужа. Маме сил, здоровья и счастья, ведь должно быть у всех счастье. 🤗

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:33

Очнитесь, с каких это пор такие дети стали ангелами, вы не в раю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 06:11

могла бы и на первом остановиться. а так это не подвиг а сумасшествие.

ОТВЕТИТЬ
Горец
9 янв 2021 в 17:58

Не хочу считать чужие доходы, но он складывается из пенсии по уходу и скорее всего алиментами от отца. Не густо. Но партаки на руках зачем набивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:30

Ещё бы про Варюшу написали,тем самым привлекли бы внимание людей,у бедной девочки осталось совсем мало времени

Наталья Валерьевна
7 янв 2021 в 02:12

Доброе время суток!) Восхищаюсь стойкостью характера!) Всех благ и здоровья!) Удачи Вашей семье!) С новым 2021 годом!) И рождеством Христовым!) Вы,Оксана, молодец!) Как складывается, так и принимаете жизнь!) Ведь никто не застрахован, хотя мнят о себе многие! Пока не коснётся!) Идите вперёд к поставленным целям!) А кому не нравится - идите мимо, молча!!! Вы, Оксана, мамам многим пример для подражания!)

Гость
7 янв 2021 в 18:43

Очень красивая и стойкая женщина. Сил ей и здоровья! Молодец, что не бросила своих мальчишечек. Где в статье реквизиты для помощи семье?

Василиса
7 янв 2021 в 18:59

Да уж... Женщину очень жалко такая тяжёлая судьба, дело тут не в эко, беременность то у нее проходила не плохо, а вот что было дальше... И это 21 век? Точно? Это как угробить троих детей, считаю полная вина медиков.

Гостья
7 янв 2021 в 21:49

Потрясающая женщина!❤️❤️❤️

Гость
7 янв 2021 в 22:36

Дай Бог здоровья и счастья всей ее семье!!!

Гость
8 янв 2021 в 00:59

Дай бог сил.

Гость
8 янв 2021 в 12:15

Умные люди не зря пишут что нельзя делать ЭКО - потом будут проблемы или конструкция будет не очень или психика, либо и то и другое.

Гость
8 янв 2021 в 17:57

Слезы из глаз!!!! Детки и мама держитесь! Дай бог вам выдержать то что с вами случилось,не падать духом, не стесняйтесь обращаться к добрым людям, вы не одиноки - мир не без добрых людей, на все воля божья!

Мама.
10 янв 2021 в 00:19

Отец ,конечно,молодец,слился .
Алименты хоть платит?
Ну и мужики пошли...(

Гость
25 мар 2021 в 01:36

Гордиться нечем. Женщина с 20 лет занимантся рождением инвалидов,причем искусственно зачатых! Природа не дала,но я все равно рожу! Лозунг. Кстати,можно еще попытаться,пенсию же платят.

Оксана
12 апр 2021 в 12:12

Как же я вовремя прочитала и увидела видео про эту семью! Как же мне стыдно, что ещё 10 минут назад я рыдала и говорила себе, что уже не могу, устала одна с двумя детьми, нет сил уже никаких! Господи, спасибо за то, что они у меня здоровы, я обязательно сама поправлюсь и буду с ними жить и радоваться тому, что они у меня есть!! Спасибо этой замечательной мамочке за её подвиг, за то, что сама не ведая этого "вправила мне мозги" в три минуты!! Здоровья ей, сил, терпения и любви, а с отцов,"уставших" не люди спросят, а жизнь и после нее все по местам расставит!

Гость
15 апр 2021 в 21:22

Почему у нас героизируют тех, кто рожает и мучает детей-инвалидов? Мне жалко детей, которые не живут, а существуют. А мама улыбается. Зачем? Где генетическая консультация? Вроде баба с нормальным интеллектом, она, что не понимает, что со временем её ожидают три гроба и одинокая старость? И у нас таких общество жалеет, не просто жалет, а в пример ставит. Нормальные семьи сейчас не в тренде, только одинокие многодетные мамаши с кучей детей,крутящих дульки воробьям. Впрочем, это политика-дураками легче управлять, потому интернет, тв и многие жалостливые головы забиты подобным мусором. А ещё у нас поле чудес культивируют на главном тв канале четвёртый десяток лет, а где оно, это поле, согласно первоисточнику, находится?
Про ЭКО... Не дал Бог детей-не нужно и тужиться. Природу не обманешь.

евгения
23 апр 2021 в 22:08

бедная женщина , какой то злой рок! это невозможно сложно!!!

Гость
8 янв 2021 в 18:07

То есть родить одного инвалида- было мало. Решила ещё парочку. Где мозги? Где здравый смысл? А страдают в итоге дети.

ОТВЕТИТЬ