
В Уфе стартовал литературный фестиваль
В Уфе стартовал фестиваль «Китап-байрам». На площадке книжной ярмарки уже заработали лавки, и ее посетил глава республики Радий Хабиров. Что там можно посмотреть — в фоторепортаже UFA1.RU.
«Китап-байрам» проводят в Уфе уже третий год подряд. Ярмарка на три дня занимает Советскую площадь, в палатках продают книги, сувениры и прочую связанную с культурой региона утварь.

Советская площадь перекрыта

Радий Хабиров уже посетил ярмарку
Таким образом власти пытаются популяризовать литературу Башкирии. Кроме того, на площадке можно познакомиться с книгами издательств из других регионов.

Сувениры и украшения продают


Книги на любой вкус

Для меломанов из каждой эпохи
Также на площади установлены сцены, на которых артисты выступают с концертами и театральными постановками.

На сладенькое

На курае играли когда-нибудь?

Показ мультиков и выступления с живыми артистами
Здесь можно приобрести виниловые пластинки, попробовать сыграть на курае, посмотреть выступления артистов и изучить разного рода технику, которая вообще-то с литературой не то чтобы связана.

Выставка спасательной техники

И — военной
Финальный день «Китап-байрам» — 1 июня. Одноко автодвижение на участке улицы Пушкина у Советской площади от Ленина до Цюрупы будет перекрыто до 10-го числа.

Пока без ажиотажа, но посетителей хватает

Здесь ждут тех, кто любит читать




