Развлечения «Шаман — звезда, а остальные — звездульки»: уфимцы — о ценах за концерты Шуфутинского и Гагариной

«Шаман — звезда, а остальные — звездульки»: уфимцы — о ценах за концерты Шуфутинского и Гагариной

У Михаила Захаровича и Полины в столице Башкирии тоже нашлись поклонники

Шуфутинский и Шаман выступят в Уфе

Апрель в Уфе обещает быть звездным — в городе выступит череда знаменитых артистов. Однако после нашего разбора цен на билеты читатели UFA1.RU стали спорить, кто же из гостей больше достоин внимания. Сегодня, 19 марта, публикуем мнения уфимцев.

Напомним, оказалось, что самые дорогие билеты — на концерты легендарного российского шансонье Михаила Шуфутинского и певицы Полины Гагариной. Тройку лидеров замкнул Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Шаман. Многих читателей это удивило.

— На многих из этого списка я бы и бесплатно не пошла. Шаман — это звезда, а это — звездульки, — пишет уфимка.

— Shaman на порядок талантливее и ближе людям, чем невнятный сиплый голос Шуфутинского и поверхностные тексты Гагариной, — соглашается еще один горожанин.

— Шуфутинский уже вышел в тираж, Гагариной надо раздавать посылки на «Озоне», я в один ряд не поставлю с ними Шамана. Шаман — это наше всё, и цены не раздувает до небес, — считает другой.

— Я бы на концерт Гагариной и бесплатно не пошла, а на концерт Шамана сходила бы. И цены у него приемлемые, в отличие от Шуфутинского и Гагариной. Зазвездились, — возмущается читательница.

Но у каждого артиста нашлись свои поклонники, готовые заступиться за любимцев.

— Вы если на Гагариной были хоть раз, то уже бы по-другому относились к ее творчеству, — отмечает уфимка. — Я была на Шамане еще до его популярности и на Полине Гагариной, и их можно поставить на одну планку. Голоса, харизма, профессионализм — на высоте.

— На Гагарину и Шамана даром не надо, — возражает другой. — А вот на Шуфутинского за любые деньги пойду.

— Шаман выступает в «Уфа-Арене», а Шуфутинский во Дворце молодежи. И кто кого уделал? — пишет фанат Дронова.

— У Шамана будет аншлаг, а у зазвездившихся и зал не наполнится. Он — народный, — добавляет еще один.

— Мы всей братвой пойдем на Шуфутинского. Выкупили первые два ряда. Уважуху устроим, — заступается за Михаила Захаровича уфимец.

Но не только тройка лидеров по дороговизне билетов волновала читателей UFA1.RU.

— Можно было бы пойти на [Владимира] Кузьмина, если была бы гарантия, что он бросил пить, — посетовал один из комментаторов, вероятно, вспомнив несколько выходок талантливого музыканта на концертах.

— У нас даже на Бурундука (так называют уфимского певца Элвина Грея и хейтеры, и фанаты, и даже он сам. — Прим. ред.) ходят, — заметил уфимец.

Тем не менее цена все-таки играет большое значение.

— На концерт ходят каждый к тому, кого он любит и слушает. Что здесь обсуждать? — напоминает другой. — И еще: кто располагает деньгами? Многие простые люди не имеют возможность и за 500 рублей пойти [на концерт].

— Пора уже давно снижать цены на билеты, а не равняться на фейковых королей фанеры, — считает посетитель нашего портала.

— Те, кто не захочет смотреть на этих артистов, могут сделать это совершенно бесплатно, — заключает пользователь под ником РемСтирМаш.

А вы кого больше любите?

Михаила Шуфутинского
Полину Гагарину
Шамана
Другого артиста (напишу имя в комментариях)
Я люблю маму! (И просто хочу посмотреть на результаты опроса)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем