Культура Политика Развлечения «Надеюсь, за время эмиграции я не потерял душу»: Моргенштерн* заявил, что хочет вернуться в Россию

«Надеюсь, за время эмиграции я не потерял душу»: Моргенштерн* заявил, что хочет вернуться в Россию

Уфимский рэпер признался, что не смог смириться с американским менталитетом

Большая часть подкаста была посвящена отношению со стороны западных артистов
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом МОРГЕНШТЕРНОМ АЛИШЕРОМ ТАГИРОВИЧЕМ либо касается деятельности иностранного агента МОРГЕНШТЕРНА АЛИШЕРА ТАГИРОВИЧА.

Музыкант из Уфы Алишер Моргенштерн* заявил в очередном выпуске своего подкаста, что сильно соскучился по России и Башкирии в частности. С его слов, он бы вернулся в Россию, если бы мог, ведь мириться с теми вещами, которые его встретили в США, он не может.

Напомним, ранее Моргенштерн* заявил, что больше не планирует работать с российскими артистами и будет «двигать» свою музыку на Запад. Около месяца назад у него вышел очередной трек, записанный с американским репером Rich the Kid. В итоге артист отказался поддерживать релиз, а на съемки клипа согласился приехать, если команда Алишера* купит ему кроссовки Prada за 100 тысяч рублей, в которых он будет рассекать в кадре. В итоге, когда всё отсняли, репер сбежал с купленной обувью, которая, как позже рассказал Морген*, оказались подделкой, купленной за две тысячи рублей.

После этого артист из Уфы рассказал своим фанатам, что максимально разочаровался в западной культуре и людях, а также в работе с американскими музыкантами из-за «чистого капитализма и отсутствия человечности».

— Пожалуйста, простите меня, я больше не буду пытаться [развивать творчество] на Америку, я буду пытаться делать песни для наших людей с душой. Надеюсь, что за время эмиграции я сам не потерял ее. Ну да, я скучаю по Родине. Однажды, может, я и вернусь в Россию, — сказал музыкант.

Кусочек из подкаста

Напомним, ранее артист рассказал, что устроился на работу. Правда, трудоустроился он в необычное место, куда попасть могут лишь единицы.

* 7 мая 2022 г. Минюст РФ внес в список иноагентов рэпера Алишера Моргенштерна.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем