Развлечения Девушки недели Снимается с 2 лет: что известно об актрисе из Казахстана, с которой завел роман врач-блогер из Уфы

Снимается с 2 лет: что известно об актрисе из Казахстана, с которой завел роман врач-блогер из Уфы

У нее 20 ролей в кино — от гастарбайтеров до начальниц, а еще она продюсировала клип Rammstein

Бибигуль Суюншалина

Врач-блогер из Уфы Глеб Глебов завел отношения с казахстанской актрисой Бибигуль Суюншалиной. Пара познакомилась на Кипре во время съемок ролика для «Ютьюба». UFA1.RU взял у Бибигуль интервью и узнал ее биографию. Оказалось, актриса снимается в кино с двух лет. Кроме того, она продюсировала клип Rammstein и отучилась на коневода. Что еще о ней известно, читайте в материале UFA1.RU.

Бибигуль родилась в Алма-Ате в 1991 году в семье продюсера и костюмера. Отец Актан выпускал для телевидения шоу, а мама Диана работала сначала костюмером, а потом и вторым режиссером на «Казахфильме». Когда девочке было всего 9 месяцев, ее семья переехала в Москву.


Родители сразу начали прокладывать дочери дорогу в кино. Уже в два года Бибигуль появилась в рекламе телевизоров в образе двухлетнего мальчика из Японии. Во время учебы в начальной школе девочку приглашали на съемки в клипы и в качестве модели на показы одежды. В 15-летнем возрасте Суюншалина уехала работать манекенщицей в Сингапур и Таиланд.

В 2014 году Бибигуль стала самой красивой российской казашкой по версии top-antropos

Кинокарьера Бибигуль началась во время учебы в старшей школе. Первая роль — соседка главных героев в российском сериале «Громовы. Дом надежды». Этот проект открыл юной Бибигуль мир кино. Тогда актрисе было 15 лет, свой 16-й день рождения она отмечала на съемочной площадке. Школу из-за съемок приходилось прогуливать.

— Учителя лояльно относились к этому, так как все смотрели «Громовых» и все считали, что работать в кино здорово. По сути, все были на моей стороне. Я потом быстро заполняла пробелы в знаниях, — вспоминает Бибигуль.

Школу Бибигуль приходилось пропускать

После девушку часто приглашали играть в кино в России и Казахстане и давали главные роли. Амплуа у Бибигуль самые разные — от начальницы до гастарбайтера. В карьере у нее 20 главных и второстепенных ролей. Одни из любимых у Бибигуль — роль Дины в «Невесте комдива» и подопытной Айжан в сериале о выживании «Выжить после».

— Я в нее вложила очень много от себя. Айжан покорила сердца фанатов. Наверное, это было связано с искренностью, с которой я этого персонажа прорабатывала, — говорит актриса.

Отмечает актриса и роль в проекте «Последний лепесток». Бибигуль играет иммигрантку, которая переживает смерть мужа и пытается вернуть дочь. Героине приходится работать дворником, так как документов у нее нет.

Бибигуль получила два высших образования. Первое — в Российском аграрном заочном университете, который когда-то был в составе Тимирязевской академии. Специальность называется «Спортивное коневодство». Выбор направления совсем не случаен. Актриса любит конный спорт, раньше участвовала в соревнованиях. Как рассказывал Глеб Глебов в соцсетях, она и его учит ездить верхом.

Любимое увлечение Бибигуль — верховая езда

Второе высшее Суюншалина получила в британском онлайн-колледже. Актриса училась маркетингу. Как она объяснила UFA1.RU, это образование она получила для языковой практики профессионального бизнес-английского.

Как пишут в соцсетях, Бибигуль еще оканчивала актерский факультет ВГИКа. Суюншалина это опровергает.

— У меня нет актерского профильного высшего образования. Я ходила на курсы, занималась частно с преподавателями, — говорит актриса.

На актрису в вузе Бибигуль не училась

До отношений с Глебовым Бибигуль встречалась с неким Иваном Бурмистровым, мужчиной не из шоу-бизнеса. В 2013 году пара сыграла свадьбу, но семья распалась через год. Бибигуль также приписывали роман с певцом Шер Али, который завязался во время съемок сериала.

На Кипре Бибигуль живет два года. Остров пришелся ей по душе, она занимается дайвингом и верховой ездой. По ее словам, на Кипре кинематограф не развит. Актриса планирует это менять.

В съемках пара участвует вместе

— Снимаем скетчи для «Ютьюба». Также сюда приехала режиссер Эля Гильман. Она меня снимала, когда мне было 18 лет. Мы стараемся здесь развивать эту сферу. Она ставит спектакли, в одном из которых я буду задействована. Также мы планируем найти финансирование и снять полнометражный фильм, — рассказывает Бибигуль.

Пока основная сфера ее деятельности — работа с недвижимостью. В дальнейшем актриса хочет инвестировать и продюсировать свое кино, а для этого, как она говорит, нужно заниматься бизнесом. Опыт в продюсировании у нее уже есть — Бибигуль организовывала съемку клипа для Rammstein.

— Планирую продолжать в кино в качестве продюсера. Хочу начать с небольших по бюджету проектов для интернет-платформ. В будущем снимать уже большое кино.

Сам же Глеб переехал на Кипр в прошлом году. Он был недоволен российской системой здравоохранения. Как врач переезжал и обустраивался, читайте на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем