UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения подробности

Выпускник «Щуки» и актер из сериала про вебкам: кто будет играть в картине про Юру Дворника

Показываем их и рассказываем, где они снимались раньше

Антон Кузнецов и Денис Власенко

В 2023 году в свет выйдет фильм «Юра дворник» — он основан на реальных событиях, которые происходили в Уфе. UFA1.RU посмотрел актерский состав и рассказывает, кто есть кто.

Что за события?

Если вы всё пропустили, рассказываем с самого начала. Юрий Ветлугин — уроженец Октябрьского, который последние годы работал дворником в Уфе. Он оказался в нищете, поскольку залез в крупные долги. Из-за мошенников на нем висело порядка 700 тысяч рублей. Его жизнь изменилась совершенно случайно: фотографии с ним опубликовал уфимский фотограф Роман Филиппов. Позже он поведал историю Юрия, а за нее уже схватились СМИ и люди, которым не всё равно. Они собрали денег за пару дней и оплатили долги.

В то же время Юрия заметил уже бывший мэр Уфы Сергей Греков. Он позвонил дворнику и пообещал отремонтировать крышу в том доме, где он жил. За Юрия вступился и председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев, потребовавший от силовиков найти тех людей, которые оформили кредиты.

Жизнь дворника, в общем, наладилась.

Судьба Юры не сложилась с самого детства

Что за фильм?

Компания «Каропрокат» недавно опубликовала трейлер к фильму «Юра дворник». Он основан на истории Юрия. В свет выйдет 27 апреля.

— В новой картине Денис Власенко исполнил роль фотографа Ромы, а Антон Кузнецов сыграл Юру-дворника, — рассказали в компании. — Для съемок комедии актерам пришлось не просто вживаться в роли, а кардинально менять свой внешний вид: например, Дениса перекрасили в платиновый блонд, а Антона, похудевшего на 7 килограммов еще до начала съемок, многие даже не узнавали на площадке из-за сложного грима, занимавшего более 2,5 часа.

А кто актеры?

Антон Кузнецов (Юра)

Исходя из данных на сайте «Кинопоиск», Антону 42 года, он родился в Москве и в 2007 году окончил Щукинское училище. Его супруга — Марьяна Спивак — снималась вместе с ним в некоторых картинах. Кроме того, она исполнила главную роль в сериале «Эпидемия» (Ирина).

Он снимается в кино с начала нулевых годов. Впрочем, тогда это были малозаметные картины со странными названиями, например «Через задний проход» 2005 года выпуска. В нулевых он сыграл всего в трех фильмах. Карьерный бум пошел с 2011 года, но там тоже были малозначительные роли.

Антон Кузнецов в сериале «ЮЗЗЗ»

В 2012 году он снялся в сериале «Жизнь и судьба», где главную роль исполняли известные актёры вроде Александра Валуева. Через три года Антон появляется в картине «Временно недоступен», где главную роль играют Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев. В 2016 году снялся в фильме «28 панфиловцев». В том же году засветился в сериале «Напарницы» с Максимом Авериным («Глухарь») в главной роли.

Свою первую ведущую роль Антон получает в 2021 году — в сериале «ЮЗЗЗ» про молодежь из Ростова-на-Дону. В 2022 году взял главную роль в фильме «Дембель» — и в 2023 году в «Юре дворнике».

Помимо того, Антон Кузнецов был актёром озвучки в фильме «Судья» (The Judge, 2014).

Денис Власенко (Рома)

Денису 25 лет, он родом из Курска. В кино снимается с 2017 года — и тоже это были малоизвестные картины.

Свою первую роль он получил в 2021 года — в сериале Happy End («Счастливый конец»). Это картина о том, как двое молодых людей решают зарабатывать через вебкам. При этом они только друзья, но он, кажется, хочет большего.

Денис Власенко и Лена Тронина — получившие главные роли в Happy End — побывали на шоу «Вечерний Ургант»

В том же году Денис получает главную роль в сериале «Мне плевать, кто вы»: сюжет строится вокруг парня (которого Денис и играет), окруженного заботой матери. Он стал взрослым, но мать отпускать его не очень хочет, хотя однажды приходится. Герой Дениса живет в другой квартире, где также появляются другие люди — и с ними ему приходится взаимодействовать.

Далее у него были еще несколько главных ролей — и вот теперь он снялся в «Юре Дворнике». Всю историю Юрия Ветлугина вы можете прочитать в этом материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем