UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Развлечения

«Че вы докопались-то»: Элвина Грея прямо из аэропорта Уфы вызвали в следком

Певец только прилетел из Таиланда и планировал отдохнуть перед концертом

Юльякшин планировал выступить на концерте, посвященном открытию Дня зимних видов спорта в СОК «Биалтон»

Известный башкиро-татарский эстрадный исполнитель Элвин Грей (наст. имя Радик Юльякшин) в ночь на 4 февраля вернулся из Таиланда и сразу после выхода из аэропорта получил повестку к следователям. Видео с места он опубликовал на своей странице в соцсети.

— 26 часов в полете. Наконец-то добрался до Уфы с мыслью упасть на кровать «без задних ног», и выйти на концерт через 4 часа свежим. И тут такое. Опозорили перед народом в аэропорту. Устроили сцену. А всего то повестка о приглашении в качестве свидетеля по какому то «левому» делу в следственный комитет. Не показали свои письменные полномочия, не объяснили что за дело, что за статья? Неужели вы не в состоянии делать все нормально, достойно? Уфа — «спасибо за прием», — прокомментировал он ситуацию (цитата приведена с авторской орфографией, пунктуацией и речевыми оборотами. — Прим. ред.).

Судя по самому видео, вручение повестки сопровождалось препирательствами.

— Ну ребят, че вы докопались-то, — спрашивает Юльякшин, снимавший происходящее на мобильник.

— Мы не докопались, мы исполняем свои должностные обязанности по вручению вам повестки о прибытии в Следственный комитет 4 февраля к 9 часам 30 минутам, — отвечают ему сотрудники.

Некоторые подписчики Элвина предположили, что артист устроил эту постановку с повесткой ради пиара. Но, по данным UFA1.RU, певца действительно хочет допросить следователь.

Певец анонсирован хедлайнером концерта на Дне открытия зимних видов спорта в уфимском спортивном комплексе «Биатлон», которое состоится сегодня, 4 февраля.

Мы направили запрос пресс-секретарю исполнителя, но ответа пока не получили. Как только узнаем, по какому именно делу следователи хотят получить ответы от Элвина Грея, сообщим на сайте.

Осенью певец был внесен в список антироссийских санкций.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем