Развлечения фоторепортаж Уфа встала в 9-балльных пробках из-за съемок фильма. Смотрим, как они проходили

Уфа встала в 9-балльных пробках из-за съемок фильма. Смотрим, как они проходили

Для создания шедевра перекрыли Бельский мост

Пробка собралась с самой «Салаватки»

Сегодня, 22 октября, в столице Башкирии снимают вторую часть фильма «Из Уфы с любовью — 2». О том, что для создания киношедевра перекроют Бельский мост, было объявлено еще накануне. Но автомобилисты не могут объехать единственный путь, который соединяет центр Уфы и Дему. И автомобилисты встали в пробках, «Яндекс» говорил о 9-балльных пробках.

А в это время на мосту проходил экшен. На фото режиссер Айнур Аскаров дает напутствие молодому актеру. Удивительно, но небесная канцелярия именно сегодня, в день съемок, преподнесла неприятный сюрприз. После продолжительной теплой осени пошел снег, а пронизывающий ветер буквально сбивал с ног.

Актеры грелись в машинах, а кто-то даже прилег отдохнуть. Операторы и вся съемочная группа были похожи на дутых медвежат — все бегали в теплых одеждах.

Во время коротких перерывов кого-то отпаивали горячим питьем. Режиссер Айнур Аскаров рассказал, что картина о золотой осени. А снег едва не спутал все его планы.

— Никакие прогнозы снег не обещали, мост мы перекрывали с 10 до 15 часов, — рассказал режиссер.

Главному участнику эпизода пришлось бежать по Бельскому мосту налегке.

А это стабилизатор, его используют, чтобы снимать героев в движении. Именно благодаря этой причудливой фигуре вы видите на кадрах нерасплывчатую и недергающуюся картинку.

А вот так передвигается оператор. Суровая правда башкирского кино.

Кстати, как только по мосту пустили движение, то в Уфе снова пошел снег, которого не было почти полдня. Мистика.

Вторая часть нашумевшего и, пожалуй, самого известного башкирского фильма называется «Семья года». На фото — артисты.

Первая часть фильма «Из Уфы с любовью» увидела свет в 2017 году. Тогда студия «Башкортостан» сняла его на грант. О сюжете фильма режиссер по большому секрету рассказал телеканалу БСТ.

— Папа, мама, четверо детей и авантюра на пять миллионов. Семья, которая находится на грани банкротства и развода, отправляется в Уфу, чтобы принять участие в конкурсе «Семья года». Многодетным родителям предстоит преодолеть 600 километров на жёлтом фургоне, чтобы попасть в столицу республики и доказать всем, что именно они достойны звания лучших, — рассказывает телеканал.

А вы будете смотреть новую ленту?

Да
Нет
Подумаю
Знаете подробности выделения грантов? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем