UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения путеводитель «Зеленое» и «красное» дерби, творческие мастер-классы: девять идей, как провести выходные в Уфе

«Зеленое» и «красное» дерби, творческие мастер-классы: девять идей, как провести выходные в Уфе

Рассказываем, где 19 и 20 октября будет весело и интересно

Мероприятия и забавы найдутся на любой вкус

Октябрь перешагнул за экватор осени, и до окончания золотой поры остается времени все меньше. В выходные за окном будет минус, самое время обсудить главные новости нелегкой недели. Тема экологического загрязнения в республике превращается в регулярную рубрику, а врачи скорой снова отбиваются от пациентов — осенняя хандра, похоже, настигла многих. Но читатели UFA1.RU не поддаются унынию. Потому что позитивных событий все равно больше. Только в этой статье с десяток наберется.

Суббота, 19 октября


100-летие Мустая Карима

Перекрытые дороги Уфы не повод расстраиваться. Причины таких мер весьма благородные — день 100-летия народного поэта, чьи пронзительные строки до сих пор трогают читателей до слез. В честь торжественной даты, которая приходится на 20 октября, с пятницы будут проходить мероприятия, посвященные событию. В субботу в сквере имени Мустая Карима, около Дома профсоюзов, можно будет послушать стихи поэта на разных языках. Состоится возложение цветов к памятнику, а в библиотеках города можно буде поучаствовать в творческом флешмобе.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+.

В эту субботу стихи поэта прочтут на разных языках

Кубок России по мини-хоккею с мячом — 2019

В «Уфа-Арене» соберутся сильнейшие команды по мини-хоккею из Уфы, Екатеринбурга, Архангельска, Москвы и других городов. Кубок России в столице республики стартовал еще в четверг, 17 октября, а в субботу любителей увлекательной игры ждут самые зрелищные финальные матчи.

Начало игр в 09:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+.

Поддержать любимую команду приходите на лед «Уфа-Арены»

Аэрокосмическая школа глазами башкирского фотографа

Известный в республике фотограф, члена Союза фотографов России Фаиль Абсаттаров стал автором выставки, представленной в Национальном музее РБ. Посвящена она VIII Международной аэрокосмической школе имени космонавта-испытателя СССР У. Н. Султанова. Школу уже восемь лет организует на своей исторической родине, в деревне Калиновка Давлекановского района первый заместитель регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан Вячеслав Аброщенко. Обучаются в школе дети, которые интересуются космосом, авиацией, астрономией, математикой, физикой — победители и финалисты Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А. Ф. Можайского, олимпиады на Кубок им. Ю. А. Гагарина, конкурса «Мой космический мир», олимпиады им Леонарда Эйлера.

Начало в 12:00.

Стоимость билетов от 50 до 150 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Полюбоваться космосом можно в Национальном музее РБ

«Сказка о царе Салтане»

В уфимском Театре кукол в субботу состоится премьера спектакля, подготовленного по мотивам сказки Пушкина. Любимая всеми волшебная история о царском сыне-изгнаннике, который стал счастливым благодаря доброте, великодушию и смекалке. Спектакль — прекрасная возможность познакомить ребенка с творчеством великого писателя в увлекательной форме.

Начало в 12:00 и 14:00.

Стоимость билетов 250 рублей.

Возрастное ограничение: 0+.

Главному герою помогала прекрасная Царевна-Лебедь, в постановке она тоже будет 

«Салават Юлаев» — «Ак Барс»

«Зеленое дерби» ждёт всех любителей ярких эмоций из хоккейной столицы республики. На лед «Уфа-Арены» выйдут команды, чьи встречи давно стали легендарными. На этот раз хоккеистам из соседних регионов предстоит сразиться в рамках 12-го сезона чемпионата КХЛ.

Начало в 19:00.

Стоимость билетов от 200 до 1200 рублей.

Возрастное ограничение: 0+.

Столкновение двух команд основано на соперничестве соседних республик Татарстана и Башкортостана. Особенно остро болельщики и журналисты наблюдают за схватками во время встреч клубов в сериях плей-офф

МК — батик и витраж

Посвятить выходной хобби — идея отличная. К тому же если есть отличная возможность посетить мастер-класс. В субботу в здании «Абсолютного мира» состоится сразу два обучающих занятия по росписи витражной и по батику. На мастер-класс придется потратить от трех до пяти часов, в зависимости от направления. Новичкам экспресс-курс также подойдет.

Начало в 15:00.

Стоимость от 800 до 1100 рублей.

Возрастное ограничение: 12+.

Воскресенье, 20 октября


«Не хочу быть собакой»

Название интригует? Взрослых — да, а детям будет еще интереснее! Забавную сказку для дошколят покажут в Театре юного зрителя. Это необычная история о том, как найти свое место в жизни. Пес, петух и кот — главные герои сказки. Каждый из них красив и умен. А еще хорошо знает свое дело: как встречать солнце или ловить мышей. Вот только собака не желает быть злой, а еще кусаться и лаять. Что же предстоит ей сделать?

Начало в 12:00.

Стоимость билетов — 200 рублей.

Возрастное ограничение: 0+.

Сказка научит малышей лучше чувствовать свои способности и развивать их

Детские шоу в «Июне»

Лето закончилось, но в Уфе всегда «Июнь». В торговом центре в воскресенье пройдет яркое волшебное шоу Гарри Поттера. Любимые герои покажут зажигательное представление, проведут конкурсы и подарят юным гостям памятные подарки. Взрослые в это время смогут посетить выставку, посвященную башкирской столице. На экспозиции представлены архитектурные памятники и укромные уголки Уфы.

Начало развлечений в 14:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+.

Пока ребятня будет развлекаться, взрослые смогут найти развлечение и для себя 

«Уфа» — ЦСКА

Для спортивных фанатов с железной выдержкой и стальными нервами после хоккейной баталии лакомым кусочком станет сражение футбольное. Московские «армейцы» в воскресенье выйдут на поле «Нефтяника» против «уфимцев», заряженных на успешную игру. Матч 13-го тура российской премьер-лиги.

Начало в 16:00.

Стоимость билетов (!) от 50 рублей, детям до 6 лет — бесплатно (если не занимают дополнительного места).

Возрастное ограничение: 0+.

В это воскресенье на стадионе «Нефтяник» будет жарко, несмотря на погоду
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем