Развлечения обзор Пять фестивалей, большой спорт и семейный праздник: планируем уик-энд в Уфе, чтобы все успеть

Пять фестивалей, большой спорт и семейный праздник: планируем уик-энд в Уфе, чтобы все успеть

Рассказываем, где в ближайшие выходные, 24 и 25 августа, будет весело и интересно

Подпись к фото

В последнюю неделю августа настроение может раньше времени измениться на осеннее — подготовка к школе выйдет на финишную прямую, завершится сезон отпусков. Предстоящий уик-энд — отличная возможность провести незабываемый отдых и полными сил принять осень. Событий в выходные масса, выбор будет не легким, но оно того стоит. Подробнее — в подборке от UFA1.RU.

Суббота, 24 августа


Молочная страна

Ежегодный семейный фестиваль, ставший для башкирской столицы доброй традицией и даже визитной карточкой, в нынешнем году пройдет под девизом: «Пей молоко — будь в позитиве». Праздник впервые прошел в 2011 году, сегодня это самый большой фестиваль молока в России. Только в прошлом году уфимцы и гости города приобрели 46 тонн цельномолочной продукции.

Начало фестиваля в 10:00 на площади Салавата Юлаева.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Для гостей фестиваля приготовят 12 тонн молока шести видов жирности

Анимау

Всероссийский фестиваль современной молодежной культуры пройдет в Уфе в субботу. В программе масштабного события конкурсы и выступления, косплей, музыкальные и танцевальные баттлы, ритм-игры и соревнования по киберспорту. Гостей фестиваля на площадках ГДК ждет поп-культура разных стран от американской до японской.

Начнется фестиваль в 11:00.

Стоимость входа от 500 до 1200 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Наслаждаться атмосферой праздника можно будет два дня

Финал Уральской пляжной лиги

Самый летний вид спорта, который сложно представить без золотистого песка и палящего солнца, скоро будут транслировать только по телевизору. А сейчас спортсменов, мастеров пляжного волейбола, можно своими глазами увидеть в Уфе. На специализированных площадках на улице 8 Марта, 11 и в парке Кашкадан, подготовленных по мировым стандартам, состоятся встречи финального этапа Уральской пляжной лиги. Принять участие смогут любители, регистрация по ссылке.

Начнутся игры в 11:00, вход свободный.

Призовой фонд — более 35 000 рублей.

Возрастное ограничение

Победителя лиги будут выявлять по рейтинговым очкам, которые к окончанию последнего этапа суммируют

День 1000 музыкантов — 2019

Самый масштабный музыкальный флешмоб страны — так окрестили организаторы фестиваль, который уже в третий раз принимает башкирская столица. День 1000 музыкантов — это знаменитые исполнители, популярные композиции, море звука и потрясающий свет на сцене амфитеатра около Конгресс-холла. Хедлайнер нынешнего праздника — группа «Ногу свело».

Продлится увлекательное действо с 12:00 до 22:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Не упустите возможность спеть вместе с авторами их песни!

Праздник близнецов и двойняшек

Если ваши малыши еще не доросли до шумных вечеринок, смело выбирайте удивительный фестиваль, который состоится в Демском парке. Похожие как две капли воды, но такие разные. Рожденные с разницей в несколько минут, близняшки и двойняшки точно поразят и больших и маленьких. Гостей ждут конкурсы, песни и много развлечений.

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Для участия в фестивале необходима предварительная регистрация по телефону: 281–94–37

«Уфа» — «Зенит»

Этого матча ждут тысячи уфимских болельщиков. В столицу республики нагрянет действующий чемпион России — питерский «Зенит». Футболисты «Уфы» на подъеме, прошедший матч с «Ростовом» оказался удачным, спортсмены готовы свернуть горы, чтобы подтвердить результат. К тому же специальный гость матча — Станислав Черчесов, главный тренер футбольной сборной страны.

Начнется игра в 18:30 на стадионе «Нефтяник».

Билеты еще можно успеть купить, их стоимость от 200 до 800 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Спортсмены готовы свернуть горы ради победы — приходите их поддержать!

Фестиваль уличного кино

И еще один фестиваль. В амфитеатре у Конгресс-холла покажут десять лучших российских короткометражек, снятых за последний год. Фильмы под открытым небом сможет увидеть любой желающий, главное — запастись пледом и прийти пораньше, чтобы занять лучшие места не только на поляне, но и на парковке.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Не забудьте взять фонарик — голосовать за лучший фильм

Воскресенье, 25 августа


Семейный праздник

Тихий уютный воскресный обед с кулинарными изысками и богатой программой для детей предлагает ресторан Shafran. Здесь проведут праздник с играми, раскрасками, любимыми мультфильмами и фруктовыми угощениями. В завершение каждый сможет сфотографироваться на фоне специально обустроенной фотозоны.

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

В программе: игры, раскраски, мыльные пузыри, арбузы, мультфильмы на большом экране

КОТОпремия Oscar

Международная выставка кошек с оригинальным названием состоится в уфимском ВДНХ-Экспо. Любители ласковых и независимых грациозных мурлык увидят редкие породы и даже экзотические! Самых милых котят можно будет приобрести. На выставке представят и лучшие корма для животных по спецценам. Самые удачливые могут воспользоваться шансом выиграть смартфон и другие подарки.

Начало в 10:00.

Стоимость входа от 100 до 200 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Самых милых котят можно будет приобрести

«Глаза в глаза»

В арт-классе #ArtLab19 х Арт Уфа (название, согласитесь, нестандартное) пройдет необычная выставка. Фотопортреты людей — не просто отражение внешности, но и двоякое видение каждой личности как персонажа. Экспозицию подготовили четыре уфимских художника: Дмитрий Вайднер, Булат Бадамшин, Жанна Нефедкина, Владислава Соколова. Их работы выполнены как на цифровые, так и на аналоговые камеры, распечатаны в том числе и вручную. Как все эти тонкости влияют на снимок — узнаете на выставке.

Начало в 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Свои снимки фотохудожники распечатывали, в том числе и по старинке — вручную
А как вы как отдыхаете в выходные? Поделитесь опытом с нами, ждем ваши сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем