Развлечения обзор Семейный квест, танго-флешмоб и такой разный цирк: 12 идей, как провести теплый уик-энд в Уфе

Семейный квест, танго-флешмоб и такой разный цирк: 12 идей, как провести теплый уик-энд в Уфе

Рассказываем, где в столице республики будет весело и интересно 17 и 18 августа

Эти выходные в городе обещают быть насыщенными

Страна впечатлена новостью о чудесном спасении пассажиров самолета, в двигатель которого попала стая птиц. Уфа обсуждает шумиху с задержаниями и полицейскими рейдами, хлопок в соседнем Стерлитамаке и расследования резонансных ДТП. Но для предстоящего уик-энда в пору предложить более актуальную тему. В республику наконец вернулось настоящее лето. А с ним и масса развлечений на любой вкус и кошелек. Подборка в материале UFA1.RU.

Суббота, 17 августа


«Маленький гном»

Субботний полдень для самых маленьких может оказаться увлекательным путешествием в сказочную страну, где живут крошечные человечки. Один из них — отважный гном — отправляется на поиски клада и попадает в западню. На помощь ему спешат братья.

Начало в 12:00 и 14:00 в Театре кукол.

Стоимость 250 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Еще никогда путешествие кукол не было таким опасным

МЕГА-пикник

Фестиваль под открытым небом уже в третий раз соберет гостей на площадке перед «Мегой». Уфимцев и гостей столицы ждет выступление Найка Борзова, увлекательные розыгрыши и дизайн-маркет. «ИКЕЯ» в рамках фестиваля организует сбор текстиля, использованных батареек и лампочек, проведет мастер-классы и экскурсию по магазину (регистрироваться нужно здесь). Дети с родителями получат возможность собственными руками собрать арт-объект «Город без границ». А еще ребятню ждут приятные подарки.

Начнется фестиваль в 13:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Пользуясь случаем, уфимцы могут избавить свой дом от лишнего хлама

День рождения парка «Волшебный мир»

Ребятне в субботу будет не до скуки. Один из самых популярных в городе парков «Волшебный мир» празднует день рождения. Организаторы обещают подготовить для гостей игры, конкурсы и семейную фотосессию. Масса впечатлений гарантирована не только маленьким гостям, но и мамам с папами.

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Там же, на площади перед Горсоветом, можно полюбоваться знаменитым долгостроем — фонтаном «Часы»

Семейный квест «Покорители высоты»

Такого точно еще не было. В скалолазном центре Rocklands для активных и спортивных семей организовали необычный квест. Спортивные задания, полоса препятствий, задачи на ловкость и смекалку — все это предстоит преодолеть командам. На финише удачливых участников ждут призы.

Начало в 16:00.

Стоимость участия — от 500 до 1000 рублей. Справки по телефону: 266–18–62.

Возрастное ограничение 6+

Участникам придется соревноваться не только в скорости, но и смекалке

«Салават Юлаев» — «Трактор»

Регулярка не за горами, команды вовсю готовятся к предстоящему сезону. В субботу на льду «Уфа-Арены» состоится товарищеский матч, в котором юлаевцы сразятся с «Трактором». Заключительная встреча предсезонной подготовки обещает быть зрелищной.

Начало в 16:30.

Цена билетов от 150 до 400 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Эта встреча — заключительная в предсезонной подготовке 

«Евроцирк»

Цирк закрыт, но клоуны приехали. И не только они: жителей и гостей города своим выступлением порадуют львы, тигры, летающие акробаты на батуте со стеной, а еще двухметровый робот ТИТАН, уникальный козлик-канатоходец, конный ансамбль Северной Осетии и главный гвоздь представления — звезда кенийского цирка Борн Фасе Отиено. Развлекательная программа ждет зрителей на площадке возле госцирка.

Начало в 18:00.

Стоимость от 500 до 1200 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Если своего цирка нет, это еще не повод отказываться от феерического шоу гастролеров

#За_танго

В субботу любителей страстного танца из 50 городов объединит участие во всероссийском флешмобе. Уфимские поклонники танго соберутся у озера в парке Якутова и смогут продемонстрировать свои умения. А любой желающий сможет повторить за мастерами ловкие движения и познакомиться с танцем. После акции гостей ждет танго-вечеринка.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Если вы мечтали научиться танцевать танго, не упустите свой шанс в субботу

Воскресенье, 18 августа


«Мяч в искусстве»

Необычная Международная выставка о спорте и не только проходит в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история». На экспозиции представлено полтора десятка картин, не попавших в музей Нестерова.

Посмотреть работы можно с 11:00.

Вход бесплатный.

Возрастное ограничение 0+

На выставке представлены работы известных российских и зарубежных художников

«Пиратская вечеринка»

Семейный праздник с квестом, призами, «мыльной» дискотекой и разбойничьими играми пройдет на площади возле колеса обозрения «Седьмое небо». Юных участников и их родителей будут развлекать вокалисты, спортсмены и танцоры. А самым проворным и решительным достанутся призы.

Начало в 16:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Погода вечеринке благоволит — в воскресенье обещают до 28 градусов тепла

«Уфа» — «Ростов»

В столице республики состоится матч шестого тура российской футбольной Премьер-лиги. На домашнем поле уфимские футболисты примут «Ростов». Южные гости сейчас обосновались на второй ступени турнирной таблицы. «Уфа» четвертая, но с конца. Нужна победа!

Начало в 18:30.

Стоимость билетов от 100 до 300 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Поддержать любимую команду можно на стадионе «Нефтяник»

«Другая музыка. Альтернативный фестиваль»

В воскресенье на площади перед life-style центром «Башкортостан» будут музицировать, причем очень громко. Фестиваль тяжелого рока и бескрайнего драйва пройдет под звуки групп Emigstation, Train From Depression и Party Animal. Танцы до упаду и песни до хрипоты — вот что ждет гостей «Другой музыки».

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 18+

Танцы до упаду и песни до хрипоты — вот что ждет гостей фестиваля

«Цирк уехал»

На Площади двух фонтанов мастера артистического жанра покажут воодушевляющий спектакль. По сценарию цирковые артисты опоздали на поезд, в котором уехала вся труппа. Перед героями непростой выбор — остаться на вокзале или организовать собственный цирк из детей.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Площадь двух фонтанов — одно из любимых мест для прогулок горожан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем