Развлечения путеводитель Поглотители грязи, день йоги и караоке-баттл: 9 идей, как провести длинные выходные в Уфе

Поглотители грязи, день йоги и караоке-баттл: 9 идей, как провести длинные выходные в Уфе

Рассказываем, где в выходные будет весело и интересно

На этой неделе уфимцев ждут сразу три выходных

Температурные антирекорды, которые погода ставила всю уходящую неделю, заставят жителей башкирской столицы надолго запомнить этот август. Августовскую стужу способны разогнать грядущие выходные — республику ждет релакс длиной в три дня. Да и синоптики уверяют, что погода в уик-энд наладится. Значит, самое время — развлекаться! UFA1.RU подскажет как.

Суббота, 10 августа

«Поглотители грязи»

Субботнее утро на Шакшинском карьере будет активным, здесь пройдет туристско-спортивный фестиваль «Поглотители грязи». В программе — заезды внедорожников, соревнования на квадроциклах и снегоходах, тест-драйвы и даже рок-фест. Детям на фестивале скучать не придется, для юных туристов-экстремалов выступят веселые аниматоры.

Начало в 10:00.
Для зрителей вход свободный, участникам нужно заплатить 300 рублей (по предварительной регистрации).
Возрастное ограничение 0+.

Участников праздника ждут заезды внедорожников по грязи и море веселья

Уфимские летние корпоративные игры

В парке «Кашкадан» будет дан старт традиционным спортивным соревнованиям среди сотрудников предприятий и организаций города. Летние корпоративные игры пройдут в Уфе уже в десятый раз. Самые быстрые, ловкие и сильные специалисты своего дела сразятся в мини-футболе, баскетболе, беге, перетягивании каната, шахматах и дартсе. Главный приз соревнований — Кубок главы Администрации Уфы.

Начнутся игры в 10:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+.

Сотрудники предприятий и организаций города сойдутся на спортплощадке в парке «Кашкадан»

«Рома Бантик. Igяа»

Смущает странное имя и нечитабельное название? Не торопитесь закрывать интернет-страницу — речь идет о персональной выставке экстравагантного художника. Экспозиция представлена в ВДНХ-Экспо. В ее основе — буквы, слова, типографика и каллиграфия как инструмент для передачи ощущений, чувств и мыслей. Зрителей ждет перформанс и экскурсия по выставке с художником. Впечатления от картин добавит оригинальная музыка, показ фильмов и интерпретация задумки, которую запланировал для гостей сам художник.

Начало в 10:00.
Стоимость билета — 100 рублей.
Возрастное ограничение 18+.

Слияние букв и мыслей ждет посетителей необычной выставки на ВДНХ

Корпорация инопланетян

Юных уфимцев приглашают посетить необычную научно-популярную выставку. «Корпорация инопланетян» развернулась на площадке торгового комплекса «Ультра».

Для зрителей организаторы приготовили экскурсию, физическое и химическое шоу, планетарий и удивительное лазерное представление.

Прийти на выставку можно с 10:00.
Стоимость входа — 490 рублей, детям до трех лет посещение бесплатное.
Возрастное ограничение 0+.

«Дракоша и пропавшая земля»

До окончания каникул осталось совсем немного времени, и провести его нужно с пользой. Для младших школьников в уфимском планетарии подготовили увлекательную программу — знакомство с космосом и созвездиями. По сценарию, маленький Дракоша заблудился в бескрайних просторах Вселенной, найти дорогу домой и вернуть пропавшую Полярную звезду сказочному герою помогли друзья.

Начало в 12:00.
Стоимость билетов — 200–250 рублей.
Возрастное ограничение 5+.

Для самых маленьких планетарий подготовил увлекательную программу

Воскресенье, 11 августа

«Туган Як»

Любители национальной эстрады смогут провести воскресный день под любимые мелодии. На площадке возле колеса обозрения «Седьмое небо» состоится фестиваль любимых песен на татарском и башкирском языках «Туган Як». Выступить в качестве исполнителя сможет любой желающий, главное — заранее предупредить организаторов о своем желании участвовать.

Начало в 14:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+.

Фестиваль песен на татарском и башкирском языках «Туган Як»

Чемпионат наездников и жокеев Средиземного и Черного морей

В Уфе состоится девятый этап турнира «Терра Башкирия» и приуроченный к нему международный чемпионат, в котором примут участие лучшие наездники и жокеи из 15 стран мира. Скакуны чистокровной верховой породы, искусные всадники, обуздавшие гордых благородных жеребцов, представят Италию, Алжир, Тунис, Мальту, Францию и другие страны. Честь нашей страны будет защищать жокей третьей категории Вадим Салимханов.

Начало на ипподроме «Акбузат» в 15:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+.

Традиционные скачки на ипподроме «Акбузат»

Понедельник, 12 августа


День йоги

12 августа — не просто выходной, перенесённый в честь празднования Курбан-байрама. Грядущий понедельник — отличный повод начать жизнь с чистого листа: привести в порядок мысли и привести в тонус тело. Инструкторы крупного уфимского фитнес-клуба готовы помочь в этом безвозмездно. В парке Якутова они проведут день йоги для всех желающих, достаточно лишь иметь специальный коврик.

Начало в 19:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 6+.

Отвлечься от тревог поможет йога

Караоке-баттл

Раскрыть новые таланты можно будет на сцене MusicHall27. Совместно с «Караоке27» организован большой караоке-баттл для непрофессиональных исполнителей. Чтобы принять участие в отборочном этапе, необходимо скачать и заполнить анкету участника на официальной страничке клубов, а затем выслать на прочту mhkaraoke27@gmail.com. Призовой фонд баттла — 50 тысяч рублей.

Начало отборочного этапа в 19:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 18+.

Спеть в компании друзей можно будет на караоке-баттле
А как вы проводите выходные в Уфе? Ждем ваши идеи, яркие фотографии и видео в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем