Развлечения Карикатура Бузыкаева подробности «Это явно перебор»: Радий Хабиров раскритиковал творчество уфимского художника-карикатуриста

«Это явно перебор»: Радий Хабиров раскритиковал творчество уфимского художника-карикатуриста

Камиль Бузыкаев ответил на выпады в свою сторону новой карикатурой

Эта карикатура вызвала шквал негодования в адрес художника

Радий Хабиров, сегодня, 18 июня, резко высказался о творчестве известного художника-карикатуриста из Уфы Камиля Бузыкаева.

— Кажется, настала пора и мне вмешаться. Камиль — натура творческая. Порой его рисунки мне нравятся, а порой нет. Меня он, кстати, тоже не жалеет. Но то, что он нарисовал про казанскую дорогу М-7, — явно перебор, — считает Радий Хабиров. — Можно говорить о нарывах в разных городах нашей страны, но наделять их национальными признаками считаю некорректным. Думаю, ему надо бы не спорить с этим, а просто извиниться перед нашими братьями.

Начался весь сыр-бор из-за карикатуры Бузыкаева, на которой изображена женщина, по виду явно занимающаяся проституцией. На путане был традиционный татарский головной убор калфак, а в руках блюдо с чак-чаком. Стоит она на фоне баннера, на котором написано Welcome to kaza. А на заднем фоне изображена машина, в которой видны задранные ноги коллеги первой женщины.

Эта карикатура вызвала целый шквал негодования в социальных сетях. Пользователи интернета углядели в этом «жирный намек, что Казань ради гостей готова на всё». Люди считали, что таким образом художник разжигает межнациональную рознь и это плохо скажется на отношении между республиками.

Бузыкаев, к слову, ответил на выпады в свою сторону и выставил в своих соцсетях новую карикатуру — на фоне огромных путан стоит маленький человек с заявлением и кричит:

— Проституция не вижу, оскорбление вижу!

Камиль Бузыкаев ответил этим рисунком на выпады в свой адрес

Пользователи соцсетей предположили, что художник не собирался оскорблять татарский народ и призывал обратить внимание на большую проблему.

— Он поднял очень больную тему. Чтобы судить об этом, нужно проехаться по объездной М-7 вокруг Казани. Она усеяна путанами, и это, к сожалению, ее визитная карточка при въезде в город на автомобиле, — написал на странице Радия Хабирова пользователь Руслан.

Камиль известен своими язвительными и колкими карикатурами. Но многим чиновникам нравится его творчество. Экс-мэр Уфы Ирек Ялалов даже сфотографировался на фоне своей карикатуры.

Как вы считаете, оскорблял художник наших соседей или пытается указать на проблему? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем