Развлечения обзор Живопись в мобильном приложении, парад колясок и балет в кинозале: шесть идей на выходной день в Уфе

Живопись в мобильном приложении, парад колясок и балет в кинозале: шесть идей на выходной день в Уфе

Расскажем, как провести уик-энд интересно и с пользой

Самые креативные и смелые родители — встречайте в эту субботу ежегодный парад колясок

Сезон отпусков, шашлыков и выездов за город наконец наступил. Уфа расцвела и почти превратилась в прибрежный городок, по крайней мере, по количеству штормовых предупреждений. С каких морей дуют такие сильные ветра, непонятно, раскрыть эту тайну под силу только синоптикам. А журналисты портала UFA1.RU знают, как провести выходные, чтобы никакие штормы их не омрачили! Сохраните в закладках, пока не сдуло.

Суббота, 8 июня


«Актуальная Россия»

В музее Нестерова представлена уникальная экспозиция, посвященная современному отечественному искусству. Удивительная живопись в необычных формах и неожиданных решениях из взрослого мира. Все это ждет гостей выставки. Главная изюминка показа — мобильное приложение, благодаря которому любой желающий сможет создать собственную галерею!

Музей открывается в 12:00.

Стоимость билетов от 50 до 150 рублей.

Возрастное ограничение 12+

Живопись в необычных формах и решениях ждет своих поклонников в музее Нестерова

«Парад колясок»

Традиционное для башкирской столицы шествие вновь порадует буйством фантазии. Парад колясок — это карнавальный фестиваль, в котором принимают участие взрослые и дети. Парад проходит в Уфе уже в одиннадцатый раз и собирает все больше поклонников. Каждого участника ждут интересные розыгрыши и приятные подарки, а также много сюрпризов!

Регистрация на парад начнется в 12:00, а само шествие в 13:00.

Участие бесплатное.

Возрастное ограничение 0+

Костюмы из любимых мультфильмов и сказок, долгие недели кропотливой подготовки — на что только не идут родители карапузов, чтобы поучаствовать в веселом карнавале

Лига наций в Уфе

Столица республики успела заскучать по большому спорту. Но на ближайших выходных болельщикам будет где размять ладони. В Уфе пройдет российский этап международных соревнований «Лига наций — 2019»: на «Уфа-Арене» сборная России примет команды США, Италии и Португалии.

Начало матча Россия — США в 19:00.

Стоимость билетов от 200 до 3600 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Обязательно приходите поболеть за любимую команду — спортсмены говорят, что горячая поддержка трибун помогает победить

Воскресенье, 9 июня


Выставка отходов

Вторсырье, хлам, мусор, отбросы — такие синонимы выдают интернет-поисковики к слову «отходы». А что если заменить это понятие другим, например, «искусство»… Невозможно? С вами не согласны создатели выставки с одноименным названием «Отход». Экспозиция представляет собой попытку отойти от привычного восприятия пространства и ценностей, предлагает взглянуть на мир по-новому. С новой точки зрения посмотреть на экологию.

Откроется выставка в «ВДНХ Экспо» в 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Разве могут быть отходы искусством? Приходите на выставку и увидите

Мастер-класс по рисованию

Если вы давно хотели овладеть искусством живописи, но так и не дождались подходящего шанса, настало время все исправить! В воскресенье в Уфе пройдет мастер-класс по рисованию картин, в рамках которого участники получат не только полезный навык, но массу положительных эмоций. Ведь обучение состоится в ресторане. Начинающие художники получат профессиональный холст, масляные краски и фирменные закуски от шеф-повара заведения Sky lounge.

Начало мастер-класса в 14:00.

Стоимость участия — 2000 рублей.

Возрастное ограничение 12+

Совместить приятное с полезным предлагают в заведении Sky loungе

Кинопоказ «TheatreHD: Кармен-сюита / Петрушка»

В кинотеатре «Киномакс» зрителей ждет необычная премьера. Это не блокбастер, не фэнтези по комиксам или трогательная мелодрама. Организаторы фестиваля Theatre HD из московского Большого театра предлагают уфимцам посмотреть балет. Сюжет произведения уникален. История Кармен тесно переплетается с судьбой Петрушки. Оба отказываются подчиняться: кавалеру или кукловоду. Объединяет сюжеты и творческое прошлое. Балет «Петрушка» Стравинского, впервые увидевший сцену в начале ХХ века, открыл западному зрителю совершенно иной взгляд на Россию, а свободная «Кармен» стала настоящим вызовом для советской сцены.

Начало спектакля в 18:00.

Стоимость билетов 450 рублей.

Возрастное ограничение 18+

Сюжет балета, который привезли на суд уфимцев, уникален — история цыганки Кармен тесно переплетается с судьбой куклы Петрушки
А как вы проводите летние выходные? Поделитесь с нами яркими фото и видео. Присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем