Развлечения обзор Огненное шоу, путешествие с инопланетянами, новые супергерои и еще 7 идей на каникулы в Уфе

Огненное шоу, путешествие с инопланетянами, новые супергерои и еще 7 идей на каникулы в Уфе

Рассказываем, как отдохнуть от школы интересно и с пользой

А вы пробовали покормить птичек с руки? Непередаваемые ощущения 

Весенние каникулы уфимских школьников в этом году выпали на период с 25 марта по 1 апреля. Неделю безудержного веселья ребятня с удовольствием посвятит гаджетам. Но, чтобы развлечения были по-настоящему полезными, можно посетить пару-тройку мест и запастись впечатлениями на всю жизнь! Лучшие идеи для школьного мини-отпуска в подборке UFA1.RU.

Понедельник, 25 марта


В кино за полцены

Понедельник, каникулы и скидки — три отличных повода для похода в кино 

Начать каникулы можно с похода в кинотеатр. «Искра» предлагает школьникам в понедельник скидку аж в 50% на сеансы с 11:00 до 00:00. Посмотреть можно, например, мультфильм «Королевский корги». Картина о милом псе, который из хором британской королевы попадает на улицы Лондона. Пушистому мальцу предстоят непростые испытания и масса новых знакомств.

Начнутся сеансы в 10:00.

Стоимость билетов от 100 рублей (без учета скидки).

6+

Семейный день в контактном зоопарке

Потискать забавную хрюшку — что может быть лучше, чтобы отвлечься от школьных забот?

«Лесное посольство» предлагает понедельник провести вместе с родителями. В контактном зоопарке скидка 10% на семью из трех и более человек. Овечки, белки, кролики, морские свинки и черепахи милые и дружелюбные представители необычного посольства доставят ребятне огромное удовольствие и отвлекут от школьных забот.

Попасть в зоопарк можно 10:00.

Стоимость одного билета без учета скидки 200 рублей.

0+

Вторник, 26 марта


Огненное шоу

Пытливые умы по достоинству оценят увлекательную программу музея 

В интерактивном музее «Интеллектус» для школьников подготовили увлекательную программу, которая покорит юных любителей науки. Кто-то, может быть, даже заскучает по физике… Организаторы покажут ребятне магическую трубу Генриха Рубенса.

— Знает ли кто-нибудь, что огонь — всего лишь химическая реакция? А то, что горячая вода тушит огонь быстрее, чем холодная? Наконец, знает ли кто-нибудь, что во время горения свечи в ней сгорает более 1,5 миллиона наночастиц алмазов? — на эти и другие вопросы ответят устроители огненного шоу.

Начало в 15:00.

Стоимость билетов 330 рублей.
12+

«Я считаю до пяти»

Белочка и зайчик научат ребятишек дружить и вместе преодолевать трудности 

Ученикам младших классов точно придется по вкусу спектакль, который подготовил Молодежный театр. Артисты представят на суд юных зрителей 45-минутную игровую историю о зайце-трусишке, который изо всех сил пытается стать смелым. Длинноухий пушистик мечтает подружиться с белочкой и готов преодолеть любые трудности, чтобы побороть свой страх.

Начало спектакля в 12:00.

Стоимость билета 300 рублей.

0+

Среда, 27 марта


«Большое путешествие инопланетянина Эги»

Заскучали по космосу? Бегом в планетарий, там новая программа

Уникальную детскую образовательную программу о планетах солнечной системы разработал уфимский планетарий. Для программы изготовили уникальную трехмерную компьютерную анимацию и графику. Благодаря видеопанораме зрители почувствуют себя настоящими космическими путешественниками. Понравится программа ребятам от 7 до 13 лет.

Начало в 13:30.

Стоимость билетов от 120 до 170 рублей.

7+

«Девочка и пришелец»

Девочка и ее новый друг-пришелец расскажут юным зрителям, о чем волнуются взрослые 

В Театре кукол в среду покажут спектакль для непосед. В основе сюжета — история малышки, которая убегает из дома и знакомится с необычным персонажем. Новый приятель озорной девочки — пришелец, у которого, так же как и у героини постановки, есть любящие родители. Новые друзья научатся понимать взрослых, их чаяния и переживания.

Начнется спектакль в 12:00 и 14:00.

Стоимость билетов 250 рублей.

0+

Четверг, 28 марта


«Тролли на каникулах»

Ребята узнают, что за веселый сюрприз подготовила тетушка героям постановки 

Герои известной мультипликационной картины оживут на сцене Уфимского театра юного зрителя. Юные ценители искусства увидят Розочку и Цветана, которые отправились на каникулы к тёте. Но вместо развлечений и отдыха старательная тетушка подготовила для гостей неожиданный сюрприз.

Начнется спектакль в 12:00.

Стоимость билета 150 рублей.

0+

Аквапарк

Водные процедуры — лучший способ снять стресс от контрольных и самостоятельных работ

Прекрасным местом отдыха для всей семьи станет уфимский аквапарк. Высокие и миниатюрные горки, теплое джакузи и бассейн, сауна и катание на лодках, — водные забавы придутся по вкусу всем, кто устал от зимней стужи, весенней слякоти и ждет-не дождется лета. Порадуют и скидки: при покупке детского набора фастфуда в известнейшем американском кафе с буквой «М» в заглавии в подарок ребенок получает бесплатный флаер на целый день посещения аквапарка (знающие люди подсказывают, что заветный билетик можно получить и вовсе за так, если жалобно просить у «человека — свободная касса»). Для взрослого можно получить скидку 10% при покупке билета на сайте.

Тариф на два часа для детей — от 495 рублей, для взрослых — 750. Работает аквапарк с 10:00 до 22:00 ежедневно.

0+

Пятница, 29 марта


Фестиваль боулдеринга

Любители острых ощущений — вам сюда, на скалодром

Второе слово в заглавии, пожалуй, известно только знатокам. Просвещаем: боулдеринг — это вид скоростного скалолазания по короткой и сложной трассе. Спорт зрелищный! Пройдет турнир в центре Rocksland. Принять участие в фестивале могут ребята от 14 лет. Скалолазам предстоит заплатить взнос в размере от 350 рублей. Для зрителей вход свободный.

Начало в 10:00. В финале — развлечения и «свободный микрофон». Телефоны для справок: +7 9272361862, +7 (347) 266–18–62.

6+

«Герои России, какими их не видел никто»

В мультимедийном музее «Россия — моя история» зрителей познакомят с настоящими героями

Уникальный фотопроект стартовал в мультимедийном музее «Россия — моя история». Экспозиция призвана поразить не только школьников, но и взрослых. На снимках ребята увидят настоящих героев, совершивших самоотверженные поступки и получивших высочайшие награды.

— Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Их всех объединяет сила духа, благородство и храбрость. Они — настоящие супергерои, и подрастающее поколение должно знать их лица и историю, — рассказывают организаторы.

Открывается выставка в 11:00, вход свободный.

Чтобы весело и со вкусом спланировать выходные, не пропустите материал с афишей на уик-энд, запланированный на пятницу, 29 марта.

Если вы хотите поделиться с нами интересными новостями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем