Развлечения обзор Армрестлинг, лыжный марафон и вечеринка в фотостудии: куда сходить в Уфе в выходные

Армрестлинг, лыжный марафон и вечеринка в фотостудии: куда сходить в Уфе в выходные

Рассказываем, чем заняться в башкирской столице 23 и 24 февраля

Не все мужчины — могучие богатыри, но попробовать свои силы в армрестлинге может каждый

Солдаты, инженеры, менеджеры… Уже сегодня сильный пол будет получать «долгожданные» носки и радоваться самому мужественному в году празднику — Дню защитника Отечества. Дамы, вероятнее всего, станут главными затейницами — организуют веселье мужьям, отцам и сыновьям. В Уфе мест для отдыха «защитников» достаточно. А программа в эти дни настолько богата, что придется по вкусу каждому. Изучайте нашу подборку.

Суббота, 23 февраля


Мужские забавы

Все борцы получат дипломы, а призеры — денежное вознаграждение

Не все мужчины — могучие богатыри, но каждый хоть раз в жизни испытывал свои силы в армрестлинге. А если за последний год «защитнику» довелось хотя бы раз побывать в качалке, то это мероприятие точно для него. В ТРЦ «Планета» в 15:00 начнется настоящий мужской праздник — с красивыми девушками, денежными призами и запахом пота.

— В субботу состоится чемпионат, его проведет Федерация вольной борьбы Республики Башкортостан. Состязания пройдут по правилам и регламентам Международной федерации «Объединенный мир борьбы» среди мужчин в весовых категориях 86, 97 и 125 кг. В финале турнира победители категорий сразятся за звание Абсолютного чемпиона и кубок «Планеты». Все борцы получат дипломы, а призеры — денежное вознаграждение, — рассказали организаторы.

Недалеко от ринга установят столы для армрестлинга. На площадке для боев своими зажигательными танцами мужчин будут вдохновлять чирлидеры. Гостей вечера ждет увлекательный фестиваль силы и мужества, вход на который абсолютно бесплатный.

18+

Концерт народного артиста двух республик

Концерт «Алтын хитлар» Айдар Галимов подготовил в преддверии своего дня рождения

Любителей бархатного голоса и родного языка ждет яркая концертная программа Айдара Галимова в концертном зале «Башкортостан». Специальный эксклюзивный проект «Алтын хитлар» артист подготовил в преддверии своего дня рождения. Романтичная подборка любимых хитов и новых песен порадует поклонников народного артиста Башкртостана и Татарстана.

Начнется концерт в 19:00.

Стоимость билетов: от 500 до 1500 рублей.

6+

От бархата к металлу

«Ария» заставит рыдать гитары в субботу в «Огнях Уфы»

Тех, кого романтикой не впечатлить, точно можно удивить концертом рок-группы. А если девиз мужчины по жизни «Я свободен!», то выступление старой доброй «Арии» точно для него. Коллектив заставит рыдать гитары в субботу в «Огнях Уфы». Рок-группа презентует свой новый, тринадцатый, альбом «Проклятье морей». Поклонники таланта «Арии» на все времена услышат новые композиции и нетленные хиты исполнителей.

Коллектив выступит в 19:00.

На билет придется потратить от 900 рублей.

18+.

«Мой папа — самый лучший»

Музыкальная сказка по пьесе Орлова расскажет простым языком о глубоких истинах

Самым юным защитникам понравится история петушка, который искренне считает папой волка, покушавшегося на золотую скорлупу яйца. Бескорыстная сыновья любовь, бесконечная родительская забота — все эти чувства трогательно и смешно до слез продемонстрируют актеры Театра юного зрителя. Музыкальная сказка по пьесе Орлова расскажет простым языком о глубоких истинах. На спектакль можно отправиться всей семьей.

Начнется представление в 12:00.

Стоимость билета 150 рублей.

0+

Уфимский лыжный марафон

Участие в соревнованиях — по медицинскому допуску, полису страхования жизни и паспорту

Еще одно мероприятие, на которое можно отправиться с представителем сильного пола — лыжные гонки. Состоится XXXIV Уфимский лыжный марафон в спорткомплексе «Биатлон». Принять участие смогут обладатели медицинского допуска к соревнованиям, полиса страхования жизни и паспорта.

Лыжников ждут следующие дистанции:

  • 50 км — 1200 рублей за участие;

  • 30 км — 1100 рублей (50% скидка от 60 лет и до 18 лет);

  • 20 км — 1000 рублей (50% скидка от 60 лет и до 18 лет);

  • 2019 м — бесплатно.

Начнутся соревнования в 11:00.

Для зрителей вход свободный.

0+

Мужская вечеринка

Гостей ждет пикантная шоу-программа и розыгрыши призов

Лучшим подарком для мужчин в День защитника Отечества может стать приятная музыка и танцы ночь на пролет. В ночных клубах города 23 февраля запланировано много вечеринок. Одна из них так и называется — Мужской день, или Men’s Day. Популярные диджеи, пикантная шоу-программа и розыгрыши призов ждут посетителей клуба Groom.

Начнется праздничная вечеринка в 22:00.

18+.

Воскресенье, 24 февраля


Фотостудия и танцы

Гостям «Фотобара» подадут ароматный чай и музыкальную атмосферу

В воскресенье тему вечеринок продолжит весьма необычное дневное событие. Посиделки при свете солнца, зимние танцы и фотостудия — все это объединит проект «Фотобар». Гостям предложат ароматный чай и сладости, музыкальную атмосферу зададут приглашенные диджеи, а повеселиться смогут и взрослые, и дети.

— Встреча со старыми и знакомство с новыми друзьями, приятная обстановка, отличные фотографии — вот особенность нашей музыкальной гостиной, — рассказывают организаторы.

Адрес: улица 50 лет СССР 39/11.

Стоимость входа для взрослых — 300 рублей, интернет-подписчикам скидка, а для детей вход бесплатный.

Начнется вечеринка в 15:00.

0+

Танцы по-взрослому

Зрителей удивят крутыми трюками, пластикой и неповторимым духом уличных танцев

В воскресенье в Уфе пройдет чемпионат по брейк-дансу. Парни и девушки в широких штанах и кепках удивят зрителей крутыми трюками, пластикой и неповторимым духом уличных танцев. В «дуэлях» примут участие танцоры, практикующие брейк от одного до трех лет. Состоится чемпионат в торговом комплексе Ultra.

Начало в 12:00.

Участникам нужно за час зарегистрироваться и оплатить взнос 100 рублей. Зрителям вход бесплатный.

0+

Надежда Кадышева приглашает

«Золотое кольцо» — это не только туристический маршрут но и «народный голос России»

Для тех, кто еще помнит, что золотое кольцо — это не только туристический маршрут по древним городам Руси, но и «Виновата ли я» и «Течет ручей», в Уфе выступит Надежда Кадышева и коллектив «Золотое кольцо». Концерт под названием «Все вернется» состоится в Городском дворце культуры. Гости вечера услышат знаменитые хиты ансамбля с виртуозным музыкальным сопровождением и в исполнении «народного голоса России».

Начнется концерт в 19:00.

Стоимость билетов от 1000 до 2800.

0+

От карикатур до живописи

Любителей изобразительного искусства ждут карикатуры злободневного Камиля Бузыкаева и классические полотна живописца Бориса Домашникова

Любителей изобразительного искусства в воскресенье ждет выставка «Любимые художники Башкирии». Экспозиция в бизнес-центре «Территория 3000» представит работы художников, отмеченных в прошлом году одноименной премией. Картины мастеров и самородков, среди которых острые карикатуры злободневного Камиля Бузыкаева и классические полотна живописца Бориса Домашникова, впечатлят Уфимцев и гостей столицы.

Вход на выставку бесплатный.

Откроется экспозиция в 9:00.

0+

Рок-опера от Московского театра

Легендарная постановка «Юнона и Авось» будет представлена на сцене концертного зала «Башкортостан» в ближайшее воскресенье. Тридцатипятилетние рок-оперы создатели решили отметить показом оригинальной версии спектакля.

— Зрителям предлагается суперсовременный 4D-формат с использованием светодинамических декораций, а также авторские, исторически стилизованные костюмы, — рассказали авторы новой версии спектакля — Московский театр Алексея Рыбникова.

В спектакле сыграют блестящие московские артисты — Никита Поздняков, Николай Дроздовский, Александра Акманова, Екатерина Кульчицкая, Егор Николаев, Леонид Сивец.

Начнется удивительный спектакль в 19:00.

Стоимость билетов от 990 до 3200 рублей.

12+

Мужчин с Днем защитника Отечества поздравили модели из Уфы. Девушки примерили на себя соблазнительные образы

Если вы хотите поделиться интересной информацией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем