Развлечения Зимние автогонки, театр роботов и снежные покатушки: как провести в Уфе выходные

Зимние автогонки, театр роботов и снежные покатушки: как провести в Уфе выходные

Рассказываем, где весело отдохнуть в выходные дни

Выходные — время расслабиться и набраться сил к следующей неделе

Январь пролетел незаметно. Елки вынесли, игрушки упаковали, праздничный пир сменило суровое слово «диета». На календаре первые дни последнего зимнего месяца, и это ли не повод расслабиться, отвлечься от будничной суеты и развлечься с семьей или в веселой компании? Столица республики от скуки не страдает, мероприятий в городе масса. А UFA1.RU скажет о самых интересных из них.

Суббота, 2 февраля


Зимний Кубок по автотуризму

Впервые в Башкирии — зимний Кубок мира по спортивному автотуризму

Любителям спорта в ближайшую субботу точно будет не до дивана. И если хоккейная регулярка приелась, и в «Уфа-Арену» на дерби юлаевцев и хабаровских Амуров желание идти нет, предлагаем вам кое-что оригинальное. Впервые за историю республики, в Башкирии пройдет зимний Кубок мира по спортивному автотуризму. Испытать автомобиль на снегопроходимость сможет каждый, участники будут выступать в отдельных категориях, в зависимости от класса автомобиля. Отдельный старт подготовили и для владельцев снегоходов. Зрелищное снежный автотурнир состоится в деревне Князево Калининского района Уфы. Экипажу из двух человек нужно будет заплатить взнос 1000 рублей, приобрести за 60 рублей страховку и раскошелится на медосмотр за 200 рублей. Зрителям вход бесплатный, а бонусом — розыгрыши, подарки и тест-драйвы от автосалонов.

Начало зимнего Кубка в 9:00. Мероприятие продлится до вечера, в заключении гостей будет ждать красочное фаер-шоу и салют.

Возрастное ограничение 0+

«Царь горы»

Вес «пилота» значения не имеет

Еще одним местом средоточия активных и спортивных в субботу станет площадка перед торговым центром Мега. Здесь, в отличии от городских парков, еще стоит увлекательный зимний городок. А на самых больших горках пройдет фестиваль необычных «катательных» аппаратов.

— Участвуют команды, создавшие любое уникальное средство для спуска с горы, на основе тюбингов, санок, ледянок, снегокатов или просто куска линолеума. Катательные аппараты имеют жёсткие ограничения — размер не более 10 м в длину, не более 4 м в ширину, не более 3 м в высоту и вес не более 100 кг, не считая пилота. Двигателем может служить только мускульная сила команды, — рассказали об условиях организаторы фестиваля.

Квалификационные соревнования стартуют в 13:00. Финальные заезды состоятся 9 февраля, где и будет разыгран главный приз — 50 000 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Империя роботов

Дети до четырех лет могут удивляться роботам бесплатно

Любознательных школьников в эту субботу смело можно вести на необычную выставку в ТЦ «Ультра», посвященную новейшим технологиям. Организаторы представят 55 роботов со всех стран мира, покажут уникальный театр роботов, подготовят зоны для игр в виртуальной реальности и устроят еще массу удивительных забав. Выставка придется по душе и взрослым.

Детям до 4 лет вход на выставку оплачивать не нужно, стоимость билета детей постарше в выходные 490 рублей, Взрослым вход обойдется в 590 рублей.

Возрастное ограничение 0+

«Преступление и наказание»

Приобщить старшеклассников к классике и самому вновь окунуться в события любимого миллионами шедевра Достоевского можно будет в Русском драматическом театре. Сценическая версия произведения в двух действиях не оставит зрителей равнодушными. Вечная тема выбора между добром и злом, вопросы веры и совести, детективный сюжет соединились в увлекательном спектакле режиссера Григория Лифанова.

Начало в 18:00, стоимость билетов — от 200 до 500 рублей.

Emergenza

Субботний вечер уфимские меломаны обязаны провести в ночном заведении «Club XI». Здесь пройдет полуфинал музыкального фестиваля Emergenza. Это своеобразный марафон, на котором музыканты играют живую музыку. Фестиваль ежегодно проходит в сотнях стран мира и собирает тысячи музыкантов. Теперь и в Уфе можно будет послушать живую музыку лучших местных исполнителей.

На фестивале звучит только живая музыка

Начало фестиваля в 17:00. Стоимость билета на танцпол 350 рублей, VIP обойдётся в 600 рублей.

Возрастное ограничение 18+

Воскресенье, 3 февраля


Хор Валаамского монастыря

Профессиональный хор, созданный по случаю восстановления Спасо-Блаженского собора в 2005 году, выступит в башкирской столице. В составе творческого коллектива профессиональные музыканты, дипломированные дирижёры и вокалисты, ведущие певцы вокальных, хоровых коллективов и музыкальных театров Санкт-Петербурга. Хор Валаамского монастыря знаменит не только в России, но и за ее пределами. Музыканты давали концерты в Европе, участвовали в фестивалях российского искусства за рубежом.

Состоится концерт во Дворце молодежи, начало — в 19:00. Стоимость билетов — от 900 рублей.

Возрастное ограничение 12+

«Хрустальная туфелька, или Сказка о золушке»

Если очень потрудиться, можно покорить и принца

На сцене малого зала Театра оперы и балета в ближайшее воскресенье пройдет увлекательный мюзикл. Музыкальная сказка в двух действиях, поставленная Антонио Спадавиккиа, расскажет историю о доброй трудолюбивой девочке, покорившей сердце принца. Несмотря на то, что знаменитые песни советского композитора итальянского происхождения были написаны более 60 лет назад, они продолжают покорять сердца детей и взрослых.

Начнется спектакль в 15:00. Стоимость билета — 450 рублей.

Возрастное ограничение 6+

«Принцесса Крапинка»

В чудесном мире кукол правит добро

Самых маленьких уфимцев ждет увлекательный спектакль в кукольном театре. «Принцесса Крапинка» — волшебная сказка о принцессе, которая появилась на свет благодаря чарам колдуньи. Чтобы стать счастливой, девушке придется преодолеть сложные препятствия и пройти путь удивительных приключений. Малыши увидят чудесный мир кукол, в котором правит добро.

Начало спектакля — в 16:00, стоимость билета — 250 рублей.

Возрастное ограничение 0+

«Арсенал русских царей и императоров»

Экспонаты прибыли из Кремлевского музея

Уникальная выставка оружейного арсенала русских монархов, хранящаяся в музее Кремля, предстанет взору уфимцев. В экспозиции представлены предметы из государевой казны XVII века и арсенала российских самодержцев XVIII столетия. Многие из них не имеют аналогов в других музейных собраниях.

— Среди экспонатов XVII века можно выделить редчайший булатный клинок работы иранского мастера Реджаб-Али Исфахани, поднесенный царю Алексею Михайловичу в 1675 году послом иранского шаха, — рассказывают организаторы лишь об одном из экспонатов.

Музей имени Нестерова примет посетителей с 10:00. Цена билета — 150 рублей.

Возрастное ограничение 12+

Республиканское первенство по рукопашному бою

Зрителей ждут финальные поединки и церемония награждения

Воскресенье, как и суббота, не останется без спортивных зрелищ. В спорткомплексе Динамо состоится открытое первенство Башкирии по рукопашному бою среди юношей и девушек. Спортсмены сразятся в возрастных категориях от 12 до 21 года. Стартовал турнир 1 февраля. А в воскресенье зрителей ждут самые захватывающие финальные поединки и церемония награждения.

Начнутся соревнования в 10:30. Вход для зрителей свободный.

Возрастное ограничение 3+

Если вы хотите поделиться впечатлениями о мероприятиях, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем