Развлечения Красные бананы и рука Будды: в уфимском лимонарии начался сезон цветения

Красные бананы и рука Будды: в уфимском лимонарии начался сезон цветения

Первый урожай лимонов уже успели собрать

Лимоны соберут ещё раз в конце февраля

Пока за окнами снегопады и мороз, в уфимском лимонарии — настоящая весна. Здесь зацвели экзотические растения, а некоторые из них даже уже успели дать первые плоды.

— Зацвел банан бархатный, или, как его ещё называют, красный банан, а у карликовых бананов уже выходят первые плоды, — рассказала корреспонденту UFA1.RU руководитель уфимского лимонария, кандидат биологических наук Фарида Садыкова.

Яркие цветы появились и у папайи. А вот лимоны скоро снова вступят в пору цветения. Первый урожай цитрусовых уже успели собрать. В следующий раз полюбоваться на цветение лимонов уфимцы смогут в конце февраля, говорит специалист.

Рука Будды, или пальчатый цитрон, в эти самые дни дала первые плоды, правда, они пока ещё зеленые. Полюбоваться на диковинные растения в теплице можно каждый день до пяти часов вечера.

Впервые урожай красных бананов собрали в уфимском лимонарии летом 2017 года. В отличие от многих других видов бананов этот во взрослом состоянии обычно достигает довольно небольших размеров — не более полутора метров в высоту.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем