Развлечения Отмечаем Новый год Ярмарки, танец маленьких гуманоидов и гала-концерт: куда пойти в Уфе 30 декабря

Ярмарки, танец маленьких гуманоидов и гала-концерт: куда пойти в Уфе 30 декабря

UFA1.RU выяснил, как не скучно и с пользой провести новогодние каникулы

В череде бесконечных выходных обязательно найдется время для утренника или спектакля

Первый день длинных новогодних каникул. До наступления заветного праздника еще есть немного времени и можно развеяться. Если вы выбираете семейный отдых, тогда берите своего ребенка и отправляйтесь в «ДК Химиков» на спектакль «Как Кощей Бессмертный на Снегурочке женился». Это та же сказка, что и «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился», но с изменениями в новогодней тематике: снится Кощею удивительный сон, будто идет он белым полем, снежок под ногами скрипит, да где-то песня русская звучит и смех девичий слышится. На селе девицы в снежки играют. Среди них Снегурочка — бровьми союзна, губами червлена, в общем, красоты неописуемой. Как увидел он тот сон, сам не свой стал. И над златом ему не чахнется, и богатство не радует. Все, жениться надо. «Заболел», — заключает Баба Яга. Только снадобья Кощея не берут. Похитила сказочная нечисть Снегурочку, к свадьбе готовятся. Но как детям без нее-то в Новый год? Придется доброму молодцу спасать девушку. А в конце и Дед Мороз подоспеет, чтобы с внучкой вовремя на праздник всем подарки принести.

Где: «Городской культурно-досуговый центр» (ДК химиков).

Начало: 12:00.

Вход: 150 рублей.

0+

Если с утра пораньше захотелось посмотреть на картины и насладиться искусством, то добро пожаловать на выставку — «Лики земной красоты». Экспозиция посвящена живописи художника Александра Бурзянцева.

Где: «Музей им. М.В. Нестерова».

Начало: 10:00.

Вход: 150 рублей.

14+

Предпочитаете пейзажи и картины на морскую тематику? Для вас открыты двери центра современного искусства «Облака». Здесь проходит мультимедийная выставка под названием «Айвазовский, Ван Гог, Климт, Фрида, Дали». Экспозиция представлена несколькими сотнями произведений легендарных мастеров, разделенных по периодам жизни и творческой деятельности каждого. Проект «Айвазовский, Ван Гог и Дали — Ожившие полотна» — это три сенсационные мультимедийные выставки, связанные воедино, больше подходящие под определение уникальных видеоинсталляций. При помощи ультрасовременных технологий работы знаменитых мастеров стали пластичными, поэтому у посетителей есть возможность попасть в середину каждой из них и исследовать ее изнутри.

Где: «Облака», центр современного искусства.

Начало: 10:00.

Стоимость билетов на одну из мультимедийных выставок: Дети, студенты, пенсионеры — 250 рублей (будни), 300 рублей (выходные и праздничные дни). Взрослые — 300 рублей (будни), 350 рублей (выходные и праздничные дни). Дети до пяти лет — бесплатно.

0+

Не хочется наслаждаться прекрасным, и вы пытаетесь успеть докупить новогодние подарки? Тогда для вас работает выставка-ярмарка «Brendmarket». Это открытое пространство для общения и вдохновения. Можно приобрести дизайнерскую одежду, аксессуары, украшения, сувениры и сладкие подарки.

Где: «Планета», торгово-развлекательный центр.

Начало: 10:00.

Вход свободный.

0+

Еще одно место, где можно вдоволь пошопиться — «Город мастеров». Выставка-ярмарка новогодних подарков позволит даже самому привередливому уфимцу купить что-нибудь для себя или близких. Здесь есть все: украшения и аксессуары; игрушки и предметы интерьера; мастер-классы; конкурсы и призы; музыка и дегустации.

Где: «Гостиный двор», торгово-деловой комплекс.

Начало: 10:00.

Вход свободный.

0+

Можно посетить «Свитербург» — новогоднюю ярмарку подарков ручной работы. Рождественские сувениры, оригинальные предметы интерьера, авторские украшения, елочные игрушки, натуральная косметика, одежда и аксессуары и игрушки — товары найдутся на любой вкус. А еще ежедневно здесь можно пообщаться с Дедом Морозом и побывать на мастер-классе.

Где: «Башкирия», lifestyle-центр.

Начало: 10:00.

Вход свободный.

0+

Напоследок можно заглянуть на выставку-ярмарку «Shurum Burum Market». Шоу-рум приглашает ценителей творчества на новогоднюю ярмарку. Посетители выставки смогут не только приобрести эксклюзивные подарки, но и пообщаться с уникальными мастерами и дизайнерами. Вашему вниманию — одежда, аксессуары из кожи, ткани, дерева и даже глины.

Где: «Аркада», торговый центр.

Начало: 10:00.

Вход свободный.

0+

А теперь снова о культуре. Актеры «Театра оперы и балета» приглашают детей и их родителей посмотреть театрализованное представление «Морозко» в исполнении учащихся Башкирского хореографического училища имени Рудольфа Нуреева. Чудесный новогодний спектакль создали в лучших традициях русских народных сказок. Перед зрителями развернётся сказочное действо с добрым и счастливым финалом. Спектакль завораживает прекрасной хореографией, потрясающей музыкой и яркой игрой юных артистов. Красочные декорации, костюмы и реквизит перенесут зрителя в волшебный мир зимнего кудесника Морозко, где калейдоскопом сменяются действия и сцены с участием ярких и колоритных персонажей. Семейный спектакль, наполненный обаянием и юмором, подарит массу положительных эмоций и впечатлений.

Где: «Театр оперы и балета».

Начало: 14:00.

Вход: 250 рублей — 850 рублей.

0+

Всех, кто еще верит в доброго зимнего волшебника, ждет «Встреча с Дедом Морозом». Получить сладкий подарок за стихотворение, загадать желание и сделать памятное фото может каждый желающий.

Где: «Башкирия», lifestyle-центр.

По будням с 18:00 до 20:00. По выходным с 14:00 до 17:00.

Вход свободный.

0+

Самых маленьких приглашают на спектакль «Конек-горбунок». «Русдрам» предлагает свою версию знаменитой сказки об Иванушке-дурачке, который по приказу грозного Царя отправился на поиски Царь-девицы, и вовек не найти ему красавицу, если бы не волшебный Конек-горбунок.

Где: «Русский драматический театр» (большой зал)

Начало: 15:00.

Вход: 200 рублей.

0+

Если ваш ребенок стремится к знаниям, то обязательно отведите его на «Тесла шоу». Здесь зрители прикоснутся к загадкам таинственного ученого Николы Тесла и попытаются их разгадать. Можно ли зажечь лампочку без проводов? Как приручить молнию? Откуда берется электричество? Ответы на эти и многие другие вопросы в новом интерактивном «Тесла шоу». Количество мест ограничено. Билеты на шоу бронируются по тел.: 246-34-34 или выкупаются в кассе музея. Приобретение билетов на шоу перед началом возможно только при наличии свободных мест.

Где: «Интеллектус», интерактивный музей.

Начало: 15:30, 17:00.

Вход: 350 рублей.

5+

В вашей жизни не хватает праздника? Тогда вам просто необходимо отправиться в детский центр и побывать на «Межгалактическом новом годе». Здесь ребята познакомятся с гостями из далекой галактики Звездочкой и Космо. В их компании получат полную эмоциональную разрядку, дружно сыграют в игры, выполнят уникальные задания. Необычное и весёлое мероприятие позволит детям окунуться в новогоднюю сказку вместе с удивительными гостями из далекой галактики и ощутить всё волшебство предстоящего праздника. Взрослых ждет особый сюрприз — танец маленьких гуманоидов.

Где: «Йети», детский центр.

Начало: 16:00.

Вход: 500 рублей.

7+

Подытожить день можно на «Новогоднем Гала-концерте». Ожидание чуда в Новый год появляется каждый раз. В этот праздник принято делиться радостью с другими людьми. Погрузитесь в атмосферу праздника и веселья. В программе — шедевры оперной и балетной классики: фрагменты из балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» П.Чайковского, «Корсар» А. Адана, опер «Кармен» Жоржа Бизе, «Травиата» и «Риголетто» Джузеппе Верди, оперетт «Летучая мышь» Иоганна Штрауса и «Веселая вдова» Франца Легара, а так же музыкальные сюрпризы в исполнении ведущих солистов оперы и артистов балета, хора и оркестра театра.

Где: «Театр оперы и балета».

Начало: 19:00.

Вход: 400–1400 рублей.

12+

А теперь перейдём к взрослым развлечениям. 30 декабря можно оторваться на вечеринке «Воскресный Meet.Point». Танцы везде, где только можно и нельзя, под самую зажигательную музыку — никто и не вспомнит, что завтра понедельник. FC/DC.

Где: «Meet.Point», танцевальный бар.

Начало: 22:00.

Вход свободный.

18+

Тем, кто не любит танцы, путь лежит на вечеринку «Churchillout». SoloWay создает свою историю, и считает, что если бы во времена Уинстона Черчилля были кальяны, то наверняка он заменил бы ими сигары. Здесь можно вспомнить прошедшую неделю под любимые хиты любимого караоке бара.

Где: «SoloWay», караоке-бар.

Начало: 23:00.

Вход свободный.

+18

Виктория Ларина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем