Развлечения Как отдохнем на Новый год: жителей Башкирии ждут десятидневные каникулы

Как отдохнем на Новый год: жителей Башкирии ждут десятидневные каникулы

Перед ними, правда, придётся отработать шестидневку

Новый год к нам мчится, скоро все случится

Министерство семьи Башкирии опубликовало график новогодних выходных. По ТК РФ жители республики отдохнут с 30 декабря этого года по 8 января следующего. В общей сложности праздники продлятся десять дней.

Для того чтобы выходные не прерывались на один день, рабочее 31 декабря решили перенести на 29-е число. В результате за понедельник жители страны отработают в субботу. При этом продолжительность работы 29 декабря сокращается на один час.

— В 2019 году нерабочие праздничные дни 5 и 6 января совпадают с субботой и воскресеньем. В результате решением правительства, выходной день с субботы 5 января перенесен на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января — на пятницу 3 мая, — сообщили в ведомстве.

При шестидневной рабочей неделе продолжительность работы в понедельник 31 декабря сокращается на один час. Таким образом, для трудящихся с понедельника по субботу выходными будут 30 декабря и 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 января.

Если на срок с 1 по 8 января выпадает часть или весь ежегодный оплачиваемый отпуск, в число календарных дней отпуска они не включаются.

В Министерстве труда России ранее объяснили, как наши соотечественники будут отдыхать в следующем 2019 году, опубликовав весь перечень праздничных дней.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем