Развлечения Ёлки по городу мчатся: в каких районах Уфы оборудуют ледовые городки

Ёлки по городу мчатся: в каких районах Уфы оборудуют ледовые городки

Главные народные гулянья пройдут на традиционных площадках

В прошлом году новогоднее убранство города в основном радовало глаз

В мэрии Уфы рассказали, где в этом году разместят все ёлки и ледовые городки. В башкирской столице начали активную подготовку к новогодним праздникам. Так, перед «Универмагом "Уфа"» уже установили первую живую ель. Следом за ней многометровую лесную красавицу водрузили в районе Школы МВД.

Уже известно, что на площади Ленина перед Горсоветом расположится центральная уфимская ёлка. Вторая по значимости лесная красавица обоснуется на площади Салавата Юлаева возле Телецентра.

Главная ёлка Демского района разместится в парке культуры и отдыха «Демском». Ещё одно новогоднее дерево установят в сквере возле дворца творчества «Орион».

В Калининском районе ледовые городки построят на пересечении улицы Мушникова и бульвара Баландина, перед ДК «Машиностроитель» и в Шакше на ул. Мелеузовской, 31.

Свои ёлки установят три торговых центра в Кировском районе — разлапистые деревья появятся перед «Гостиным двором», «Ультрой» и «Мегой».

В Ленинском районе Уфы ёлку установят в сквере «Волна». Предаться зимним развлечениям жители Сипайлово смогут в парке «Кашкадан». Ёлки также установят на площади перед Дворцом спорта и в посёлке Нагаево.

В Орджоникидзевском районе ледовые городки появятся в поселках Тимашево, Новые Черкассы и Старые Турбаслы.

— Все ледовые городки должны открыться к 10 декабря, — сообщили в городской администрации.

К слову, новогоднюю иллюминацию в Уфе включат раньше. В конце ноября по планам городских властей столица Башкирии должна засиять разноцветными огоньками.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем