Развлечения «Хочу показать, на что способен человеческий мозг»: 11-летняя уроженка Уфы определяет цвет по звуку

«Хочу показать, на что способен человеческий мозг»: 11-летняя уроженка Уфы определяет цвет по звуку

Девочка попала в эфир программы «Удивительные люди»

Сафия не дала себя обмануть и верно угадала все цвета

11-летняя Сафия Салимова стала героиней программы «Удивительные люди» на телеканале «Россия-1». Девочка имеет уникальную память. По шелесту листов бумаги она умеет угадывать её цвет.

Сафия родилась в Уфе, но сейчас проживает в Турции. Говорит, что её способности достались ей от бабушек.

— У нас в школе был день числа «Пи» и за четыре перемены я запомнила 80 цифр после запятой. В общем, мама говорит, что это всё гены, — рассказала юная участница телешоу. — На программе хочу показать, на что способен человеческий мозг.

Девочка также является чемпионом Турции по MMA, мечтает в будущем стать чемпионом мира по смешанным единоборствам.

На передаче школьнице закрыли глаза повязкой и дали послушать шорох нескольких листков. Как ни пыталось звездное жюри запутать девочку, им это не удалось. Сафия верно назвала все цвета.

В прошлом году в шоу «Удивительные люди» приходил другой житель Башкирии, 21-летний студент Илья Антонов. Молодой человек знает наизусть все цифры после запятой числа «Пи». Его феноменальные способности довели гения до финала, правда, победителем сезона он так и не стал.

Если вы знаете про людей с уникальными способностями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем